Деловая сеть Саратов
Компании:13 624 (+1)
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Как мечтать, чтобы мечты сбывались
Информация может быть не достоверна

Как мечтать, чтобы мечты сбывались
13.03.2014
Желания, загаданные в день рождения, письма Деду Морозу под Новый год, горы пепла, размешанного в бокалах с шампанским...

Желания, загаданные в день рождения, письма Деду Морозу под Новый год, горы пепла, размешанного в бокалах с шампанским... И затем - разочарование от несбывшихся надежд. Знакомая ситуация, не правда ли? А между тем великие и успешные люди как раз и были мечтателями. Просто они знали, как правильно мечтать, чтобы мечты сбывались.
Представьте, что вы - программист. И вам нужно написать программу для самого сложного компьютера, который только можно себе представить, - для человеческого мозга. И когда программа будет написана, останется только нажать клавишу enter. Мечтать не просто не вредно, мечтать полезно. И если знать, как именно это нужно делать, то картинка мира очень быстро поменяется. То, что казалось раньше недостижимым, станет обыденным и доступным. Но произойдет это не вдруг.
Задумайтесь: воспринимая окружающий мир, только 20% информации мы получаем извне. Оставшиеся 80% информации мы берем из памяти, сформированной нашими бессознательными целями, ценностями и желаниями. Поэтому, чтобы стать программистом собственной жизни, нужно понять и принять простую мысль: ваши мечты - в ваших же руках. Человек всегда получает то, чего он хочет. Поэтому есть смысл для начала хорошенько разобраться со своими желаниями.
1. Прислушиваемся к себе. Очень часто то, чего хотим мы, на самом деле хотим вовсе не мы. Стандарты, которые навязаны социумом, рекламой и прочими представителями зомбирующих структур и к которым стремятся 90% слепых и глухих граждан, счастья нам не принесут. Поэтому для начала поймите, что нужно именно вам. Для этого станьте снова... ребенком. Вспомните, что вас радовало в детстве. Кем вы мечтали быть, на кого хотели быть похожим. Какие детские мечты так и не осуществились? Если вы мечтали о железной дороге - купите себе ее. Если о фарфоровой кукле или медвежонке с себя ростом - не задумываясь, отправляйтесь за покупками. Ваш внутренний ребенок обязательно выведет вас к верным ориентирам.
2. Отбрасываем лишнее. Представьте свои мечты реализованными. Проиграйте ситуацию до конца и посмотрите на нее с точки зрения связей - как шахматист, который видит ситуацию на доске целиком. Все ли будет так, как вам хочется? Это несложное упражнение позволит отбросить до 70% пустых мечтаний и сконцентрироваться на том, что по-настоящему ценно и важно. Чем меньше желаний - тем выше точность прицела. Когда голова забита целым множеством всяких желаний, вы просто мечетесь от одного к другому, не уделяя ни одному из них достаточно времени, а в результате остаетесь опять ни с чем.
3. Правильно формулируем цель. Если вы ставите себе цель «зарабатывать много денег» - то вы их и будете зарабатывать, но эти деньги будут утекать сквозь пальцы. Если вы вознамеритесь «изучать испанский язык» - то вы его и будете изучать, но вряд ли когда-нибудь на нем заговорите. Вместо этого поставьте себе цель обеспечить себе высокий уровень жизни, четко понимая, на что вы будете тратить заработанные деньги. А а случае с языком ваша цель - говорить на нем, а не изучать его.
4. Избавляемся от мыслей-вирусов. Тот, кто ни во что не верит, ничего и не получит. «По вере вашей и будет вам» - помните?.. Фразы и мысли типа «все равно ничего не получится», «уже слишком поздно что-то менять» опасны не только для вашей мечты, но и для вашей жизни. Отслеживайте такие мысли и беспощадно уничтожайте, заменяя на противоположные.
5. Идем вперед, не торопясь. Мы часто ставим перед собой задачи глобального масштаба и впадаем в отчаяние, потому что не можем их выполнить. Не нужно горевать о том, что невозможно получить все и сразу. Вы не сможете преодолеть огромную дистанцию одним прыжком. Зато небольшие шаги позволяют не только двигаться вперед, но и равномерно расходовать силы, без перенапряжения и утомления.
Делите путь на несколько отрезков. Овладеть знаниями можно, если посвятить чтению хотя бы 30 минут в день. Сохранить здоровье можно, уделяя регулярно всего 15 минут для гимнастики или бега. Чтобы разобраться в сотне накопившихся проблем, составьте расписание и решайте в день по 2-3. И уже через пару недель этот список заметно поредеет. Даже маленький шаг в верном направлении уже приближает вас к мечте. Поэтому не следует недооценивать свои, даже крохотные, победы и усилия. Нетерпение - враг триумфа.
«Путь в тысячу ли начинается с первого шага» - гласит китайская мудрость. Чтобы сделать мечту реальностью, нужно просто встать и идти к ней. И будьте уверены, что цель окажется гораздо ближе, чем вы ее себе представляли.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Как одеваться, чтобы быть успешной Как одеваться, чтобы быть успешной
Информация может быть не достоверна
Что делает женщину женщиной!
13.03.2014
Рост личности как право и возможность. Часть 2 Рост личности как право и возможность. Часть 2
Информация может быть не достоверна
Говорят, что из любой критической ситуации есть как минимум два выхода.
24.03.2014
Рост личности как право и возможность. Часть 3 Рост личности как право и возможность. Часть 3
Информация может быть не достоверна
Хочу, как капля сильного дождя, Не мучаясь, не каясь, не скорбя, Свой танец мирозданья совершить, Пролиться, раствориться, напоить, Свое, уже не значимое «Я», С мильонами других соединя.
29.03.2014
Рост личности как право и возможность. Часть 1 Рост личности как право и возможность. Часть 1
Информация может быть не достоверна
Наши проблемы иные: не скука, а чувство загнанности в тупик, не мировая печаль, а неуверенность в завтрашнем дне, не «аглицкий сплин», а злость, беспомощность и ненависть.
21.03.2014
Самое главное, обратите внимание на то, что я далеко не всегда говорю то, что думаю.
31.03.2014
Астрология бизнеса Астрология бизнеса
Информация может быть не достоверна
В гороскопы можно верить или не верить, но они работают. Все сильные мира сего пользуются услугами астролога, не афишируя этот факт!
13.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Аналитика в маркетинге Аналитика в маркетинге
Информация может быть не достоверна
Маркетинговая аналитика: зачем и как, что дает. Рассказано о 2 видах маркетинговых анализов.
17.01.2017
Какие риски нужно учитывать при приеме сотрудников на работу и в чем разница между подбором и отбором персонала
11.12.2013
Статья «Выбор своей ниши»
Информация может быть не достоверна
Статья «Выбор своей ниши» сформировалась благодаря большому количеству времени, посвященному этому вопросу, как из личного опыта, так и из обращений ко мне, с подобным запросом, от моих клиентов.
21.07.2016
«Любовный Треугольник» или есть ли жизнь в обмане?
Информация может быть не достоверна
Отношения между мужчиной и женщиной во все времена занимали далеко не последнее место.
21.07.2016
Организация системы trade-маркетинга на предприятии. Организация системы trade-маркетинга на предприятии.
Информация может быть не достоверна
Пример применения трейд маркетинга на производственном предприятии.
26.01.2017
Эффективная система образования Эффективная система образования
Информация может быть не достоверна
Технология эффективного обучения - технология образования XXI века
27.03.2011
Информация о продавце
  • +7 (951) 889-68-87
  • г. Саратов, ул. Вишневая
Ведение внешней кадровой службы, поиск и подбор персонала, консультации психолога, профессионального астролога, астропсихолога, юридические консультации, консультации специалиста по охране труда
×