Деловая сеть Саратов
Компании:13 625
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

«Любовный Треугольник» или есть ли жизнь в обмане?
Информация может быть не достоверна

21.07.2016
Отношения между мужчиной и женщиной во все времена занимали далеко не последнее место.

С изменением эпох, режимов, времени, отношения между мужчиной и женщиной складываются тем или иным образом. Социальный аспект в формировании отношений играет огромную роль. По данным за 2012 год наибольшее количество разводов приходятся на причину Алкоголизма и наркомании, а на втором месте стоит материальное неблагополучие, отсутствие квартиры и т.д. Стоит заметить, что чем сложнее условия существования, тем жестче происходит отбор будущего партнера. Вопрос именно безопасности собственного будущего, заключающегося в материальном благополучии. В наше время стали процветать браки по расчету, возрастные неравные отношения и чего раньше вообще не принималось – отношения на стороне. Как говорится деньги деньгами, но посыл души никто еще не отменял.

Данная статья посвящена именно отношениям на стороне, ее причинам и последствиям. В моей практике это самый распространённый случай. Когда женщина под влиянием внешних финансовых требований ищет себе партнера по жизни, она повторюсь, ориентируется на соответствие приятного и полезного. Под полезным мы понимаем, финансового обеспеченного мужчину, способного содержать близкого себе человека, за которым будешь чувствовать себя как за каменной стеной. Под приятным – внешне привлекательного, понимающего, поддерживающего, отзывчивого, сексуального мачо. Но, к сожалению, первый и второй признак «идеального» мужчины не всегда сходятся в нужном соотношении. Это либо обеспеченный молодой человек, потомок своих богатых родителей, но часто меняющий своих женщин, либо обеспеченный, далеко не молодой человек, но жадный до денег и мало на что способный в сексуальной жизни, либо, либо, либо. Таких сравнений можно приводить до бесконечности. Как правило, ориентируясь на средство сосуществования. Девушки пренебрегают своим счастьем, своим выбором души, ибо только на уровне души происходит самый мощный союз между двумя любящими людьми. Но в реальность такова, что Женщины выбирают находясь с одним мужчиной и получая от него финансовую безопасность, построить отношения с другим, от которого получают душевное и физическое удовлетворение. В простонародье это называется «любовный треугольник», а ведь бывает еще и «четырехугольник», «пятиугольник»! Как говориться: «Совершенству нет предела»! Женщина, как существо наделенное мудростью порой поступает очень опрометчиво. Как только в дело вступают чувства, то программа договоренностей сама с собой просто слетает, т.к. договоренности строятся на уровне мозга, ума, аналитических способностей, а вот чувства не подчиняются законам ума. И получается, в результате, что ум говорит: «Все хорошо, ты же сама этого хотела. У тебя есть все, к  чему ты стремилась», а чувства: «Я всегда хочу быть только с любимым, он меня слышит, он мне дорог, мне так хорошо, когда он рядом». Несоответствие  векторной направленности чувств и ума в результате приводит к дисбалансу психики и тела, вследствие чего к состоянию несчастья. Вот тут и начинаются «приключения». Женщина пытается договориться сама с собой, что можно любить сразу 2 мужчин одновременно, ведь можно же любить несколько детей; что любовь – это способность договориться, и раз мы договариваемся, то это любовь; или к примеру, с каждым мужчиной у меня происходит взаимовыгодный обмен. Как не парадоксально, но такие умозаключения свойственны как раз уму, который по природе своей необходим только для того, чтобы обезопасить особь, создать зону комфорта.  В результате мы снова видим, как ум пытается подчинить под себя Великие Чувства своими доводами!

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Статья «Выбор своей ниши»
Информация может быть не достоверна
Статья «Выбор своей ниши» сформировалась благодаря большому количеству времени, посвященному этому вопросу, как из личного опыта, так и из обращений ко мне, с подобным запросом, от моих клиентов.
21.07.2016
Метафорические ассоциативные карты в работе психолога
Информация может быть не достоверна
С каждым годом Метафорические Ассоциативные Карты (МАК) стали все больше завоевывать популярность у психологов и психотерапевтов, а также у других представителей помогающих профессий.
21.07.2016

Статьи и публикации других компаний:

Астропсихилогия – искусство гармоничной жизни Астропсихилогия – искусство гармоничной жизни
Информация может быть не достоверна
Вся наша жизнь подчинена строгим правилам, распорядкам и ограничениям.
13.03.2014
Самое главное, обратите внимание на то, что я далеко не всегда говорю то, что думаю.
31.03.2014
Астрология бизнеса Астрология бизнеса
Информация может быть не достоверна
В гороскопы можно верить или не верить, но они работают. Все сильные мира сего пользуются услугами астролога, не афишируя этот факт!
13.03.2014
Как одеваться, чтобы быть успешной Как одеваться, чтобы быть успешной
Информация может быть не достоверна
Что делает женщину женщиной!
13.03.2014
Как мечтать, чтобы мечты сбывались Как мечтать, чтобы мечты сбывались
Информация может быть не достоверна
Желания, загаданные в день рождения, письма Деду Морозу под Новый год, горы пепла, размешанного в бокалах с шампанским...
13.03.2014
К вопросу о среднем К вопросу о среднем
Информация может быть не достоверна
Лукавые и мудрые азиаты пришли к выводу, что природа окружающего нас мира не двойственна, как нам зачастую кажется, а имеет еще одно третье, связующее звено
16.03.2014
Информация о продавце
  • +7 (8452) 60-88-82
  • г. Саратов ул. Кутякова 138Б оф. 302
  • zerkalo-dushi64.ru
Проведение семинаров, тренингов, индивидуальных психологических консультаций, трансформационных игр, повышение квалификации психологов
×