Деловая сеть Саратов
Компании:13 626
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Настенные газовые котлы под брендом METEOR будут представлены на выставке Aquatherm Moscow
Свежая информация

Настенные газовые котлы под брендом METEOR будут представлены на выставке Aquatherm Moscow
02.02.2024
Компания METEOR Thermo представит на выставке Aquatherm Moscow настенные котлы отопления, которые в ближайшее время поступят в продажу на российском рынке под маркой METEOR

Компания METEOR Thermo* представит на выставке Aquatherm Moscow настенные традиционные и конденсационные котлы отопления, которые в ближайшее время поступят в продажу на российском рынке под маркой METEOR.  Линейка оборудования в широком диапазоне мощностей позволит максимально полно закрыть потребности частных домовладельцев в высокотехнологичном и качественном отопительном оборудовании. 

* METEOR Thermo - коммерческое обозначение предприятия по проектированию и производству промышленных и бытовых котлов отопления ООО «Метеор Термотехника Энгельс». Новое название завод в г. Энгельс получил после ухода с российского рынка концерна Bosch и приобретения его активов отечественным многопрофильным холдингом S8 Capital.

Российскому потребителю представят котлы METEOR в двухконтурном исполнении, позволяющие обеспечить дом как отоплением, так и горячим водоснабжением. Каждая модель будет иметь оригинальный дизайн, а по исполнению отвечать современным требованиям к отопительному оборудованию. В котлах предусмотрена закрытая камера сгорания, раздельные теплообменники и базовая автоматика OpenTherm, все укомплектованно в корпус компактных размеров. В зависимости от модели и ценового сегмента котел может быть оборудован 12 дюймовым дисплеем и интуитивно понятным интерфейсом, а также иметь возможность удаленного управления через подключение по Wi-Fi. Во всех котлах предусмотрена функция защиты от замерзания и предотвращения заклинивания котлового насоса.

Модели С11, Q3 и B20 под брендом METEOR - это серия простых и надежных конвекционных котлов с гидроблоком из композиционных материалов, трёхскоростным котловым насосом и погодозависимым режимом в базовой комплектации, что отличает их от оборудования в том же ценовом сегменте. Выпускаются в диапазоне мощностей 9-24 кВт. Модель котла С11 отличается упрощённым управлением и порадует сторонников ручек-регуляторов. Нажми и поверни - простой и надежный способ управления котлом.

METEOR C30 - конвекционный котел с латунным гидроблоком, трёхскоростным насосом и увеличенной модуляцией. Диапазон мощности котлов С30 от 6 - до 36 кВт. В дополнение к базовым функциям погодозависимости, режима «теплый пол» в продукте реализован параметр повышенной производительности по ГВС, до 20 литров в минуту при дельте нагрева 25 С. Для обеспечения стабильного и комфортного уровня нагретой воды используется ограничитель протока до 16 литров в минуту. Для тех пользователей кто пожелает управлять своим котлом удаленно, предусмотрена опциональная возможность сделать это через дополнительный Wi-Fi модуль.

METEOR B30 - котел с максимальным набором функции для адаптации к любой системе отопления и водоснабжения. Мощность от 6 до 36 кВт в дополнение к режиму «теплый пол» и погодозависимому режиму реализована функция комфортного приготовления горячей воды с минимальным отклонением от заданной температуры. Данная функция обеспечивается наличием датчика на входе холодной воды в гидроблок. Котел оснащен современным энергоэффективным насосом с частотным регулированием, возможностью авто адаптации или выбором четырех стандартных ступеней мощности. Функция удаленного управления через Wi-Fi модуль, включена в базовый объём поставки котла.

Котлы C30 и B30 оборудованы электронным реле давления.

METEOR M30 - конденсационный котел с диапазоном мощностей от 4,8 до 36 кВт. Предлагается в вариантах 26, 30 и 36 кВт. Модель с латунным гидроблоком, энергоэффективным котловым насосом с частотным регулированием, электронным реле давления. В базовом исполнении котел оснащен погодозависимым управлением, режимом «теплый пол», режимом комфортного приготовления горячей воды. Компоновка узлов и агрегатов позволяет минимизировать время на обслуживание котла. Функция удаленного управления через Wi-Fi модуль, включена в базовый объём поставки котла.

В планах - максимальная локализация производства 

Помимо расширения продуктовой линейки компания на данный момент активно занимается проектами импортозамещения. Разработка новых продуктов - одно из основных направлений стратегической дорожной карты METEOR Thermo. В декабре 2023 года METEOR Thermo стала победителем открытого конкурса Минпромторга РФ на субсидирование разработки газового регулятора, применяемого в бытовых отопительных котлах, в том числе настенного исполнения. На сегодняшний день подобные компоненты не производятся российскими предприятиями и поставляются из-за рубежа.  В планах METEOR Thermo - разработать современное отечественное устройство, которое заменит импортные аналоги и повысит уровень локализации газового оборудования.

METEOR Thermo уже сегодня располагает всеми ресурсами для производства новой линейки котлов. До приобретения завода холдингом предприятие занималось производством и реализацией промышленного и бытового отопительного оборудования Bosch и Buderus. 

Все отопительное оборудование бренда METEOR будет поставляться в комплекте с документацией на русском языке.  Подробные инструкции и чертежи, необходимые для монтажа, пусконаладки, эксплуатации и последующего обслуживания оборудования, адаптированы под европейский формат, привычный для заказчиков российского производителя. 

Продукция бренда METEOR будет представлена на стенде А6077, в зале 12, павильона 3, на выставке Aquatherm Moscow 2024 в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва, 6-9 февраля 2024 года. 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Компания METEOR Thermo* представила на выставке Aquatherm Moscow настенные, напольные традиционные и конденсационные котлы отопления.
08.02.2024
Многопрофильный холдинг S8 Capital объединил под единым брендом METEOR бизнесы по производству лифтового оборудования, свечей зажигания, котлов отопления и электроинструментов.
02.02.2024

Статьи и публикации других компаний:

Настенный двухконтурные котел? Настенный двухконтурные котел?
Информация может быть не достоверна
Расшифровка сухих фраз и цифр из описания и таблиц к отопительным газовых котлах.
19.02.2012
Газовые котлы Navien Газовые котлы Navien
Информация может быть не достоверна
Газовые котлы Navien
13.09.2012
Достоинства автоматического управления котельной Достоинства автоматического управления котельной
Информация может быть не достоверна
Современную котельную невозможно представить себе без систем автоматики.
22.01.2012
Котлы твердотопливные пиролизные. Котлы твердотопливные пиролизные.
Информация может быть не достоверна
Газогенераторные (пиролизные) твердотопливные котлы – новое слово в отопительных системах на основе твердого топлива.
11.08.2017
Применение полипропилена Применение полипропилена
Информация может быть не достоверна
Трубы полипропилена - эффективное использование в трубопроводе.
20.05.2011
Помощь монтажнику!!! Запуск и эксплуатация газорегуляторных пунктов ГРПШ ГРУ ПГБ
12.02.2018
Информация о продавце
  • +7 (800) 250-00-77
  • Саратовская область, г. Энгельс, пр-т Ф. Энгельса, 139
  • www.meteorthermo.ru/
Компания является одним из лидеров в отрасли по разработке и производству высокотехнологичного и современного оборудования для любых котельных.
×