Деловая сеть Саратов
Компании:13 626
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Бренд METEOR объединит часть промышленных активов S8 Capital
Свежая информация

Бренд METEOR объединит часть промышленных активов S8 Capital
02.02.2024
Многопрофильный холдинг S8 Capital объединил под единым брендом METEOR бизнесы по производству лифтового оборудования, свечей зажигания, котлов отопления и электроинструментов.

В рамках консолидации промышленных активов, многопрофильный холдинг S8 Capital объединил под единым брендом METEOR бизнесы по производству лифтового оборудования, свечей зажигания, котлов отопления и электроинструментов. Шинные активы многопрофильного холдинга S8 Capital войдут в шинный кластер, формирующийся под оперативным управлением группы компаний «Кордиант».

Официальная презентация нового лифтового бренда METEOR Lift (до ребрендинга ОТИС Россия) прошла на заводе в Санкт-Петербурге 25 января 2023 г. В ходе ребрендинга изменены юридические названия компаний, ранее входящих в ОТИС Россия. В рамках следующего этапа - изменены юридические названия бывших предприятий Бош в городе Энгельсе:

  • ООО «Энгельс Отопительные системы» стало ООО «Метеор Термотехника Энгельс».

  • ООО «Энгельс Электроинструменты» переименовано в ООО «Метеор Тех Энгельс».

  • Предприятие по производству свечей зажигания ООО «Энгельс Cвечи зажигания» планируется переименовать позднее.

Как и прежде, ООО «Метеор Термотехника Энгельс» продолжит деятельность по производству и реализации промышленных и бытовых газовых котлов для отопления и горячего водоснабжения, а ООО «Метеор Тех Энгельс» - по производству электроинструментов. Оба предприятия находятся в г. Энгельс Саратовской области. Смена наименований юридических лиц не повлияет на дальнейшее функционирование компаний. Все обязательства перед партнерами и дистрибуторами будут выполнены в полном объеме, включая постоянный многоуровневый контроль качества выпускаемой продукции.

Напомним, что условия об изменении наименования юридических лиц и смене торговой марки, были частью сделки по приобретению российских активов концерна Bosch в городе Энгельс многопрофильным холдингом S8 Capital, которая состоялась 28 апреля 2023 года. В периметр сделки вошло 100 % уставного капитала трех компаний группы Бош: завод по производству свечей зажигания, завод по производству котлов отопления и площадка по производству электроинструментов. В начале мая 2023 года, юридические названия ООО «Роберт Бош Саратов», ООО «Бош Отопительные Системы» и ООО «Бош Пауэр Тулз» были переименованы в ООО «Энгельс Свечи зажигания», ООО «Энгельс Отопительные системы» и ООО «Энгельс Электроинструменты» соответственно.

Справочно:

S8 Capital - многопрофильный российский холдинг, объединяющий промышленные и высокотехнологические активы из разных секторов экономики: от производства до медиа.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Компания METEOR Thermo представит на выставке Aquatherm Moscow настенные котлы отопления, которые в ближайшее время поступят в продажу на российском рынке под маркой METEOR
02.02.2024
Компания METEOR Thermo* представила на выставке Aquatherm Moscow настенные, напольные традиционные и конденсационные котлы отопления.
08.02.2024

Статьи и публикации других компаний:

«Ввод в эксплуатацию газорегуляторных пунктов, блочных газорегуляторных пунктов, шкафных пунктов редуцирования газа»
12.02.2018
Применение полипропилена Применение полипропилена
Информация может быть не достоверна
Трубы полипропилена - эффективное использование в трубопроводе.
20.05.2011
Достоинства автоматического управления котельной Достоинства автоматического управления котельной
Информация может быть не достоверна
Современную котельную невозможно представить себе без систем автоматики.
22.01.2012
Газовые котлы Navien Газовые котлы Navien
Информация может быть не достоверна
Газовые котлы Navien
13.09.2012
Котлы твердотопливные пиролизные. Котлы твердотопливные пиролизные.
Информация может быть не достоверна
Газогенераторные (пиролизные) твердотопливные котлы – новое слово в отопительных системах на основе твердого топлива.
11.08.2017
Технические характеристики газорегуляторных пунктов шкафных
12.02.2018
Информация о продавце
  • +7 (800) 250-00-77
  • Саратовская область, г. Энгельс, пр-т Ф. Энгельса, 139
  • www.meteorthermo.ru/
Компания является одним из лидеров в отрасли по разработке и производству высокотехнологичного и современного оборудования для любых котельных.
×