Деловая сеть Саратов
Компании:13 624 (+1)
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Какими бывают каркасные межкомнатные перегородки?
Информация может быть не достоверна

Какими бывают каркасные межкомнатные перегородки?
18.12.2018
Межкомнатные перегородки легко преображают пространство в квартире или доме. Выбор вариантов и материалов перегородок огромен...

Межкомнатные перегородки легко преображают пространство в квартире или доме.

Выбор вариантов и материалов перегородок огромен, однако для зонирования пространства лучше всего подойдут каркасные конструкции из металла или дерева.

Именно о них  и пойдет речь в данной статье.

Каркасные перегородки - настоящие “создатели” гармонии и уюта в доме.

Их основу составляет металлический или деревянный каркас, а заполнение каркаса может быть различным: стекло, зеркало с рисунком, ротанг, бамбук, витражи и многое другое.

Разнообразие вариантов исполнения позволяет изготовить каркасную перегородку, подходящую под любой стиль интерьера, а надежность и долговечность конструкций делают их востребованными среди строителей, конструкторов и дизайнеров.



Итак, какими бывают каркасные межкомнатные перегородки?

Конструкции с деревянным каркасом

Каркас может быть изготовлен из массива дерева (бук, ясень, сосна, клен и другие), клееного бруса или МДФ.  Каркас проходит специальную обработку, которая придает ему высокую прочность и устойчивость к влажности. Как правило, внутреннее заполнение деревянного каркаса оформляется стеклом.

Для создания перегородки с деревянным каркасом под Ваш интерьер можно использовать прозрачное, тонированное, матовое или фактурное стекло. На стекле можно напечатать любые рисунки или сделать гравировку.

 

Такая межкомнатная перегородка в квартире или доме будет выполнять не только практическую функцию - зонирование пространства, но и делать его неповторимым.

Перегородки с алюминиевым каркасом

Каркасные перегородки из алюминия имеют небольшой вес и требуют минимальных усилий при монтаже или ремонте.

Благодаря специальным добавкам каркас из алюминия является очень прочным и стойким к воздействию влаги. Сам же алюминиевый профиль может быть глянцевым или матовым, декорированным ПВХ-пленкой, окрашенным в различные цвета. В алюминиевый каркас можно установить стекло, ротанг, бамбук, витражи.

 

Все эти особенности делают перегородки из алюминиевого профиля универсальными. Они прекрасно выполнят роль как перегородки-стены, так и зонируют пространство внутри комнаты (гардеробная, спальня, рабочий кабинет).

Для того, чтобы конструкции функционировали правильно и прослужили долгие годы, необходимо соблюдать определенные требования к полу, потолку и стенам. Поэтому, рекомендуем Вам уже на стадии ремонта обратиться за помощью к профессионалам, которые не только изготовят изделия, но и помогут правильно подготовить помещение к монтажу.

 


Сделать пространство Вашей квартиры или дома современным и оригинальным помогут специалисты компании АРТ-ЛАЙН. Разработка дизайна интерьера, изготовление и монтаж необходимых конструкций - “под ключ”.

Заказать межкомнатные перегородки в Саратове Вы можете по телефону: 906-907 или  8 (905) 383-95-55.


посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Стеклянные перегородки для Вашей квартиры Стеклянные перегородки для Вашей квартиры
Информация может быть не достоверна
Использование гипсокартонных или деревянных межкомнатных перегородок для эффективного зонирование пространства квартиры или дома - не редкость, а вот применение перегородок из стекла ...
18.12.2018
Сочетать свободу пространства и его функциональность позволяют межкомнатные перегородки, которые используются не только для зонирования, но и декора помещения...
18.12.2018
Игры с пространством Игры с пространством
Информация может быть не достоверна
Бывало ли у Вас, что, приходя к кому‑то в гости, Вы искренне удивлялись, насколько комфортно и удобно организовано пространство квартиры или дома с целью создания уютного уголка...
01.11.2018
Каким должен быть современный офис? Каким должен быть современный офис?
Информация может быть не достоверна
Самые современные офисы - обычно у тех компаний, которые не только идут в “ногу со временем”, но и сами создают что-то новое: дизайнерские и архитектурные бюро...
18.12.2018
Дизайн-проект офиса: с чего начать? Дизайн-проект офиса: с чего начать?
Информация может быть не достоверна
Интерьер офиса сегодня является настоящей визитной карточкой компании. Это не только рабочее пространство, но и “отражение” принципов работы компании...
18.12.2018
3 совета по правильному зонированию офиса 3 совета по правильному зонированию офиса
Информация может быть не достоверна
Что такое зонирование офиса? Это разделение помещения на функциональные зоны. Зонирование современного офиса типа “open space” - визуальное разделение пространства на зоны...
18.12.2018

Статьи и публикации других компаний:

Мебель из массива Мебель из массива
Информация может быть не достоверна
Крупнейшее в Саратов. обл. торгово-производственное предприятие ООО "Адаричев и К". Производство и оптово-розничные продажи мебели из массива дерева(дуб, бук, карагач, орех,), лестницы, элитные сейфы.
06.02.2013
Информация о продавце
  • +7 (905) 383-95-55
  • 413118, Саратовская область, г. Энгельс, ул. Степная, д. 48, оф. 1
  • art-line.ru
ООО «Арт-лайн» - производитель светопрозрачных конструкций, корпусной мебели, межкомнатных перегородок и дверей в Саратовской области. Услуги по комплексному обустройству дома и офиса "под ключ".
×