Деловая сеть Саратов
Компании:13 624 (+1)
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Дизайн-проект офиса: с чего начать?
Информация может быть не достоверна

Дизайн-проект офиса: с чего начать?
18.12.2018
Интерьер офиса сегодня является настоящей визитной карточкой компании. Это не только рабочее пространство, но и “отражение” принципов работы компании...

Интерьер офиса сегодня является настоящей визитной карточкой компании. Это не только рабочее пространство, но и “отражение” принципов работы компании, ее отношения к сотрудникам и клиентам, состояния бизнеса в целом.

Поэтому, задумываясь о капитальном ремонте в офисе, для начала нужно создать дизайн-проект, который позволит учесть все нюансы: технические, функциональные, практические и эстетические.

С чего начать?

Дизайн-проект офиса начинается с анализа помещения. В его рамках производится точный замер площади помещения, изучение технической документации: схема расположения электропроводки, сетевых коммуникаций и т.д. Это дает базовую информацию для дизайнеров, конструкторов и строителей, чтобы рассчитать “потенциальные возможности” для реализации Ваших идей и желаний.

На этом этапе дизайнер должен получить информацию по стандартам оформления офиса: логотип Вашей компании, фирменные цвета, элементы дизайна, использующиеся в рекламе, особенности бренда и т.д.


 

Следующий этап разработки дизайн-проекта офиса - создание плана перепланировки, в соответствии со строительными нормами и правилами.

Также необходимо определиться с количеством и расположением различных функциональных зон - рабочее пространство для сотрудников и руководства, зоны отдыха, территория для встреч с клиентами, место для проведения семинаров или конференций. Многообразие и функции зон определяются исходя из потребностей Вашего бизнеса, “портрета” Вашего клиента и Ваших сотрудников.

По итогам данного этапа Вы получаете эскизы, чертежи, визуализацию проекта и согласуете их.


Если все учтено и соответствует Вашим представлениям об “офисе мечты” - переходим к оформлению.

Самый трудоемкий этап - выбор видов отделки, материалов, мебели и декора. Дизайнер разрабатывает рабочий проект и реалистичную 3D-визуализацию помещений.

Здесь Вы обсуждаете какие будут потолки, полы и стены, перегородки и мебель, планы размещения осветительных приборов и рабочей техники. Результат - полный комплект рабочих чертежей для строителей и список подобранных под проект отделочных материалов и аксессуаров.

Все готово! Осталось только согласовать смету и приступить к работе!



На первый взгляд все может показаться очень просто, но на самом деле разработать дизайн-проект самостоятельно будет затруднительно - много “подводных камней”, о которых знают только профессионалы, поэтому при принятии решения о заказе дизайн-проекта офиса лучше всего доверить его разработку специализированным компаниям.

Желаем удачи!

Заказать дизайн-проект офиса Вы можете в компании АРТ-ЛАЙН. Выполняем обустройство офиса “под ключ”. Звоните и получите консультацию профессионалов: 906-907 или  8 (905) 383-95-55.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

3 совета по правильному зонированию офиса 3 совета по правильному зонированию офиса
Информация может быть не достоверна
Что такое зонирование офиса? Это разделение помещения на функциональные зоны. Зонирование современного офиса типа “open space” - визуальное разделение пространства на зоны...
18.12.2018
Каким должен быть современный офис? Каким должен быть современный офис?
Информация может быть не достоверна
Самые современные офисы - обычно у тех компаний, которые не только идут в “ногу со временем”, но и сами создают что-то новое: дизайнерские и архитектурные бюро...
18.12.2018
Сочетать свободу пространства и его функциональность позволяют межкомнатные перегородки, которые используются не только для зонирования, но и декора помещения...
18.12.2018
Стеклянные перегородки для Вашей квартиры Стеклянные перегородки для Вашей квартиры
Информация может быть не достоверна
Использование гипсокартонных или деревянных межкомнатных перегородок для эффективного зонирование пространства квартиры или дома - не редкость, а вот применение перегородок из стекла ...
18.12.2018
Игры с пространством Игры с пространством
Информация может быть не достоверна
Бывало ли у Вас, что, приходя к кому‑то в гости, Вы искренне удивлялись, насколько комфортно и удобно организовано пространство квартиры или дома с целью создания уютного уголка...
01.11.2018
Какими бывают каркасные межкомнатные перегородки? Какими бывают каркасные межкомнатные перегородки?
Информация может быть не достоверна
Межкомнатные перегородки легко преображают пространство в квартире или доме. Выбор вариантов и материалов перегородок огромен...
18.12.2018

Статьи и публикации других компаний:

Производство столешниц оптом Производство столешниц оптом
Информация может быть не достоверна
Оптовые поставки столешниц
21.03.2018
Информация о продавце
  • +7 (905) 383-95-55
  • 413118, Саратовская область, г. Энгельс, ул. Степная, д. 48, оф. 1
  • art-line.ru
ООО «Арт-лайн» - производитель светопрозрачных конструкций, корпусной мебели, межкомнатных перегородок и дверей в Саратовской области. Услуги по комплексному обустройству дома и офиса "под ключ".
×