Деловая сеть Саратов
Компании:13 625
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

3 совета по правильному зонированию офиса
Информация может быть не достоверна

3 совета по правильному зонированию офиса
18.12.2018
Что такое зонирование офиса? Это разделение помещения на функциональные зоны. Зонирование современного офиса типа “open space” - визуальное разделение пространства на зоны...

Что такое зонирование офиса? Это разделение помещения на функциональные зоны.

Зонирование современного офиса типа “open space” - визуальное разделение пространства на зоны с использованием различных видов материалов и отделки, мебели и аксессуаров.

Совет № 1. Грамотно “стираем границы”.

Для того, чтобы компания могла успешно развиваться - она должна быть гибкой. И это относится не только к менеджменту, но и к среде в которой она существует.

Отсутствие “барьеров” и возможность принятия быстрых решений с позиции организации офисного пространства предполагает отсутствие глухих перегородок и дверей. Их с легкостью заменят современные конструкции из стекла. Стеклянные перегородки для зонирования офиса помогут создать атмосферу открытости всех сотрудников.

Зонирование пространства с помощью стеклянных перегородок отлично подойдет для банков, IT-компаний, компаний в сфере маркетинга и консалтинга.

 


Совет № 2. Делаем зоны не только функциональными, но и мобильными.

Если Вы считаете, что абсолютно всем компаниям и сотрудникам подходит “общее” пространство, Вы ошибаетесь. Иногда, решая профессиональные задачи, просто необходимо находится в собственной “скорлупе” - отдельном кабинете. Для каждого сотрудника сделать кабинет проблематично, а вот оформить офис с мини-кабинетами - легко!

Для этого можно использовать мобильные перегородки для зонирования личного пространства каждого из сотрудников. И Вы получаете закрытое функциональное место с необходимым оборудованием и техникой для работы, в то же самое время сотрудник с легкостью может общаться и быстро обмениваться информацией с коллегами без “похода” по коридору или “дозвона” по телефону.

При этом оформить мобильные перегородки для зонирования пространства в офисе Вы можете по своему усмотрению: стеклянные, с жалюзи, глухие из ЛДСП, с дополнительным освещением, с различными цветовыми решениями.

 

 

Совет № 3. Полагаемся не только на чувства, но и на цифры.

Безусловно, при обустройстве офиса необходимо учитывать пожелания сотрудников, но при этом не стоит забывать, что правильное зонировании пространства офиса влияет на общую эффективность работы сотрудников компании, а значит требует определенных “расчетов”.

К примеру, по статистике, до 40% персонала многих компаний единовременно находятся вне офиса. В данном случае планировать рабочие зоны офиса на основании только общего количества сотрудников не рационально. Альтернативным решением может стать создание специальной зоны с рабочими местами, оснащенными всеми необходимыми техническими средствами. Сотрудник, находясь в офисе может воспользоваться любым свободным местом именно в тот момент, когда это ему необходим, а документы и личные офисные принадлежности он может взять в индивидуальном мобильном ящике.

Еще один пример грамотного зонирования пространства с помощью “цифр”. Сотрудники проводят на совещаниях приблизительно 25% своего времени, руководители - до 75%. Эти данные необходимо учитывать при планирование количества и размеров зон для переговоров, совещаний, встреч и проведения семинаров и конференций. Ведь не сообщивший заранее о своем приезде клиент вряд ли захочет вести переговоры в коридоре или в рабочем “муравейнике”. На этот случай всегда должна быть возможность разместить его с комфортом для проведения деловых переговоров.



И последний, не менее важный совет - учитывайте потребности и особенности Вашего бизнеса при зонировании пространства в офисе! Каждый бизнес - уникален! Пусть Ваше офисное пространство помогает Вашим сотрудникам достигать намеченных целей!

Заказать дизайн-проект офиса с учетом правильного зонирования пространства Вы можете в компании АРТ-ЛАЙН. Выполняем обустройство офиса “под ключ”. Звоните: 906-907 или  8 (905) 383-95-55.


посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Каким должен быть современный офис? Каким должен быть современный офис?
Информация может быть не достоверна
Самые современные офисы - обычно у тех компаний, которые не только идут в “ногу со временем”, но и сами создают что-то новое: дизайнерские и архитектурные бюро...
18.12.2018
Стеклянные перегородки для Вашей квартиры Стеклянные перегородки для Вашей квартиры
Информация может быть не достоверна
Использование гипсокартонных или деревянных межкомнатных перегородок для эффективного зонирование пространства квартиры или дома - не редкость, а вот применение перегородок из стекла ...
18.12.2018
Дизайн-проект офиса: с чего начать? Дизайн-проект офиса: с чего начать?
Информация может быть не достоверна
Интерьер офиса сегодня является настоящей визитной карточкой компании. Это не только рабочее пространство, но и “отражение” принципов работы компании...
18.12.2018
Сочетать свободу пространства и его функциональность позволяют межкомнатные перегородки, которые используются не только для зонирования, но и декора помещения...
18.12.2018
Какими бывают каркасные межкомнатные перегородки? Какими бывают каркасные межкомнатные перегородки?
Информация может быть не достоверна
Межкомнатные перегородки легко преображают пространство в квартире или доме. Выбор вариантов и материалов перегородок огромен...
18.12.2018
Игры с пространством Игры с пространством
Информация может быть не достоверна
Бывало ли у Вас, что, приходя к кому‑то в гости, Вы искренне удивлялись, насколько комфортно и удобно организовано пространство квартиры или дома с целью создания уютного уголка...
01.11.2018
Информация о продавце
  • +7 (905) 383-95-55
  • 413118, Саратовская область, г. Энгельс, ул. Степная, д. 48, оф. 1
  • art-line.ru
ООО «Арт-лайн» - производитель светопрозрачных конструкций, корпусной мебели, межкомнатных перегородок и дверей в Саратовской области. Услуги по комплексному обустройству дома и офиса "под ключ".
×