Деловая сеть Саратов
Компании:13 621
Товары и услуги:12 741
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

«Униконс» продлит срок годности холодца до 14 суток
Информация может быть не достоверна

«Униконс» продлит срок годности холодца до 14 суток
15.06.2016
Основная трудность, с которой сталкиваются производители мясных желированных продуктов – это небольшой срок хранения готового продукта. Консервант "Униконс" решает эту проблему для вас.

Основная трудность, с которой сталкиваются производители мясных желированных продуктов – это небольшой срок хранения готового продукта. Этот фактор, прежде всего, определяется микробиологической активностью: количеством анаэробных и аэробных микроорганизмов, бактерий и пр. Отметим, что желатин достаточно благоприятная среда для развития патогенной микрофлоры.

Для увеличения срока хранения на производстве могут применять разные методы – от стерилизации до введения антибиотиков (бактериоцин низин). Естественно, каждый способ имеет свои плюсы и минусы. При стерилизации это денатурация белка и разрушение витаминов, а низин обладает бактерицидным действием только в отношении грамположительных микроорганизмов.

Таким образом, использование консерванта «Униконс XXL» для холодца является наиболее оптимальным вариантом. Этот препарат активен в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных бактерий, особенно анаэробов. Обладает высокой противогрибковой, противовирусной активностью. Тем самым консервант сдерживает развитие патогенной микрофлоры в продукте и увеличивает сроки хранения. Технологи отмечают, что при использовании «Униконса» прогнозируемый срок хранения возрастает до 14 суток против 3-5 дней без препарата.

Еще одним очевидным плюсом использования «Униконс XXL» при изготовлении холодца, зельца, студня и тд. является тот факт, что органолептические показатели готового продукта остаются неизменными в течение всего срока хранения.

Подведем итоги. Применение «Униконс XXL» при производстве желированных продуктов из мяса обеспечивает микробиологическую безопасность на протяжении всего срока хранения, который при этом увеличивается в несколько раз. Кроме того, на вкус готового продукта препарат не влияет.

Подробнее на сайте http://unikons.ru

 

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Скоро Пасха, куличи, а значит вам нужен «Униконс ТК-12»! Скоро Пасха, куличи, а значит вам нужен «Униконс ТК-12»!
Информация может быть не достоверна
Использование «Униконс ТК-12» сохранит мягкость и пористую структуру кулича, не даст ему очерстветь и продлит срок годности продукции.
19.02.2019
Одна из главных проблем для кондитеров и хлебопеков – сохранение свежести и мягкости готового продукта при увеличении срока годности. НПО «Альтернатива» предлагает свое решение этого вопроса.
15.06.2016
Препарат подавляет дрожжевую активность, увеличивает сроки годности. Также угнетает молочнокислые бактерии. Подходит для кваса, пива, соков. морсов, фруктовых и овощных пюре, томатной пасты и др.
15.06.2016
Униконс Униконс
Информация может быть не достоверна
Униконс - промышленный консервант нового поколения
06.06.2012
«Униконс Фреш» «Униконс Фреш»
Информация может быть не достоверна
Надолго сохраняет свежесть мяса и мясных продуктов. Значительно увеличивает сроки хранения
28.05.2019
НПО «Альтернатива» представляет специальную модификацию консерванта «Униконс» – это «Униконс-В» для многокомпонентных салатов, майонезов, пюре, кремов и других соусов густой консистенции.
15.06.2016
Информация о продавце
  • +7 (8452) 37-67-02
  • г. Саратов, ул. Шелковичная, 186, офис 511
  • unikons.pro/
Основной вид деятельности НПО «Альтернатива» - разработка и продвижение консервантов, комплексных пищевых добавок, консервантов, заквасок, микробиологических экспресс-тестов и антисептиков.
×