Деловая сеть Саратов
Компании:13 624
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Как в 2-4 раза увеличить срок хранения кондитерских и хлебобулочных изделий
Информация может быть не достоверна

Как в 2-4 раза увеличить срок хранения кондитерских и хлебобулочных изделий
15.06.2016
Одна из главных проблем для кондитеров и хлебопеков – сохранение свежести и мягкости готового продукта при увеличении срока годности. НПО «Альтернатива» предлагает свое решение этого вопроса.

Хлеб – один из старейших продуктов в истории человечества. Практически каждая семья употребляет хлебобулочные изделия, в том или ином виде. Самый стабильный сегмент – это готовый хлеб недлительного хранения, спрос на него практически не меняется. Но ассортимент предлагаемой продукции растет с каждым годом, появляются новые виды и формы, меняется технология.

Например, в настоящее время использование пищевых добавок при изготовлении хлеба и кондитерских изделий – явление практически повсеместное. В наше время они стали неотъемлемой частью многих продуктов, вошли в наш рацион питания. Применение пищевых добавок и ингредиентов позволяет использовать современные технологии, разнообразить рецептуру, позитивно влияет на органолептические характеристики. Именно пищевым добавкам мы обязаны тем, что можем не выкидывать продукты на следующий же день после их приобретения – а ведь 15% вообще всех произведенных в мире продуктов, среди которых и  хлебобулочные, выбрасываются, в том числе из-за того, что закончился срок хранения.

Одна из главных проблем для кондитеров и хлебопеков – сохранение свежести и мягкости готового продукта при увеличении срока годности. НПО «Альтернатива» предлагает свое решение этого вопроса – комплексную  пищевую добавку «Униконс ТК-12 (концентрат)». Она не допустит порчу и плесневение готовых кондитерских и хлебобулочных изделий при длительном хранении. Более того, консервант для кондитерских и хлебобулочных изделий «Униконс ТК-12 (концентрат)» удерживает влагу в готовом продукте, замедляет процесс очерствения и высыхания. Пищевая добавка сохранит мягкость и свежесть структуры вашей выпечки, продлит срок годности бисквитов, рулетов, кексов, пряников, сдобы и т.д.

Консервант для хлеба «Униконс ТК-12» обладает рядом неоспоримых преимуществ. Это российский продукт, а значит, цена на него не зависит от колебаний курса валюты. Удобство применения – он жидкий, хранится при комнатной температуре. Перед использованием не требует растворения в воде, в отличие от порошковых консервантов. Органолептические показатели останутся неизменными, то есть пищевая добавка не изменит вкус и запах ваших готовых изделий.

Подробнее на сайте http://unikons.pro

 

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Препарат подавляет дрожжевую активность, увеличивает сроки годности. Также угнетает молочнокислые бактерии. Подходит для кваса, пива, соков. морсов, фруктовых и овощных пюре, томатной пасты и др.
15.06.2016
«Униконс» продлит срок годности холодца до 14 суток «Униконс» продлит срок годности холодца до 14 суток
Информация может быть не достоверна
Основная трудность, с которой сталкиваются производители мясных желированных продуктов – это небольшой срок хранения готового продукта. Консервант "Униконс" решает эту проблему для вас.
15.06.2016
«Униконс Фреш» «Униконс Фреш»
Информация может быть не достоверна
Надолго сохраняет свежесть мяса и мясных продуктов. Значительно увеличивает сроки хранения
28.05.2019
Униконс Униконс
Информация может быть не достоверна
Униконс - промышленный консервант нового поколения
06.06.2012
НПО «Альтернатива» представляет специальную модификацию консерванта «Униконс» – это «Униконс-В» для многокомпонентных салатов, майонезов, пюре, кремов и других соусов густой консистенции.
15.06.2016
«Униконс-СКС» - стабилизатор коллоидной стойкости, который работает над устранением соединений, образующих коллоидную муть
27.02.2019
Информация о продавце
  • +7 (8452) 37-67-02
  • г. Саратов, ул. Шелковичная, 186, офис 511
  • unikons.pro/
Основной вид деятельности НПО «Альтернатива» - разработка и продвижение консервантов, комплексных пищевых добавок, консервантов, заквасок, микробиологических экспресс-тестов и антисептиков.
×