Деловая сеть Саратов
Компании:13 625 (+1)
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Перспективы применения новой технологии – химического анкера
Информация может быть не достоверна

31.03.2014
Перспективы применения новой технологии – химического анкера Без применения крепежных элементов не обходится практически никакое строительство.

Перспективы применения новой технологии – химического анкера

Без применения крепежных элементов не обходится практически никакое строительство. Именно крепежные элементы становятся важными составляющими надежных конструкций, опорами и фиксаторами дополнительных частей и модулей разных строительных систем.

Современные технологии применяются в такой динамично развивающейся отрасли как строительство очень часто. Это позволяет конкурировать, использовать более выгодные решения, выполнять ранее затрудненные действия. Рынок крепежных деталей отзывается на всё новые и новые задачи, которые ставят строители перед производителями метизов и крепежей.

Первым видом крепежа определенно был гвоздь. За тысячи лет он эволюционировал в большие классы и типы различных фиксирующих элементов. От первоначальной примитивности и простоты не осталось и следа. Современные крепежные элементы изготавливаются на высотехнологичных станках и агрегатах, с использованием передовых разработок в материаловедении. Новинки крепежных изделий появляются часто, и несут эффект разорвавшейся бомбы. Многим строителям предлагаются пакетные предложения решения их проблемы, ускоряющими работу, упрощающими сложные процессы. Так ли это? Способны ли в реальной жизни помочь профессионалам или простым домашним мастерам передовые технологии крепежа?

Химические анкеры

По сути своей химический анкер является связующим промежуточным элементом между металлическим стержнем и окружающим материалом. Это означает, что химическое клеящее вещество должно заполнить максимально пространство в отверстии и надежно зафиксировать металлический элемент, а с ним и фиксируемый объект.

Эта революционная технология не нова, однако в последние 5 лет проводится активное ознакомление и продвижение продукта. Основная площадка для маркетингового продвижения становятся различные выставки и семинары, в которых участникам предлагают на реальных объектах оценить преимущества и недостатки такого вида крепежа.

Принципиальным отличие этой технологии является отказ от недостатков металлических элементов в виду их недостаточной фиксации при определенных условиях. Применение же полимеров не только усиливает конструкцию, но также и способно решить проблему применения в ячеистых бетонах, недостаточно прочных материалах. По причине применения двухкомпонентных полимерных материалов такой вид изделий часто называют химическийми анкерами, жидкими гвоздями, клеевыми гвоздями, инжекционной фиксацией.

Принцип работы

После высверливания отверстия для будущей фиксации часть объема заполняется синтаксической смолой. Перед этим отверстие тщательным образом очищается от пыл путем вентилирования или механическим способом. Смола же закачивается стержнем либо из специального пистолета. Существуют так называемые «пакетные предложения», когда химический анкер представляет собой готовый к применению патрон. Всё что необходимо сделать – забить его в отверстие. При этом оболочка с компонентами разрушается, происходит реакция, и металлическая часть надежно фиксируется. Преимуществами такого способа безусловно является скорость монтажа, недостаток – высокая стоимость и небольшое количество вариантов для применения.

Химические анкера на порядок превосходят аналогичные изделия в сфере повышенных нагрузок. Им нет равных по надежности, долговечности и универсальности монтажа.

Область применения

Химические анкеры только начинают набирать популярность, однако уже сейчас становится очевидной перспектива использования в области:

• Реконструкция зданий – когда необходимо соединять несколько частей здания, при рыхлой примыкающей части

• Крепление колонн, балок, других бетонных конструкций

• Крепление горизонтальных частей несущей конструкции, отмечается высочайшая надежность по сравнению с металлическими аналогами

• Крепление в природном камне или других неоднородных образованиях.

Передовая технология в области крепежных изделий в очередной раз готова подтвердить готовность рынка строительных материалов стать надежной опорой для профессиональных строителей и домашних мастеров.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Виды демонтажных работ
Информация может быть не достоверна
Искусству сноса необходимо учиться точно также как и искусству строительства, сам процесс может занимать продолжительное время.
31.03.2014
Правила безопасности во время демонтажа Правила безопасности во время демонтажа
Информация может быть не достоверна
Правила безопасности во время демонтажа Во время работ по демонтажу строений стоит руководствоваться изложенными в государственных СНиП положениями.
31.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Энергоэффективные здания - Экоустойчивый подход Энергоэффективные здания - Экоустойчивый подход
Информация может быть не достоверна
На каждой из трех производственных площадок Astron производится продукция самого высокого качества, ведется оптимизация расхода ресурсов и работы по сокращению производственных отходов.
10.03.2020
Причины запотевания пластиковых окон Причины запотевания пластиковых окон
Информация может быть не достоверна
ПРИЧИНЫ ЗАПОТЕВАНИЯ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН
29.07.2014
Что такое ОСП плита
Информация может быть не достоверна
ОСП это современный экологически чистый универсальный материал
20.12.2010
Пластиковые откосы Пластиковые откосы
Информация может быть не достоверна
Наша компания поможет вам подобрать пластиковые окна, балконы и лоджии НЕМЕЦКОГО качества на любой вкус и кошелек! Действуют СКИДКИ! ! Замер и доставка по Саратову и Энгельсу БЕСПЛАТНО!
27.11.2014
Сталь – идеальное сырье Сталь – идеальное сырье
Информация может быть не достоверна
Сталь на 100% подлежит вторичной переработке – любая стальная конструкция может быть использована заново.
10.03.2020
Пластик и алюминий
Информация может быть не достоверна
нужны пластиковые окна, балконы или алюминиевые конструкции? Звоните: 227104
25.08.2009
Информация о продавце
  • +7 (8452) 71-17-01
  • г. Саратов, Песчаноуметская 10а
  • sardemontazh.ru
Мы выполняем демонтажные работы: слом, снос, демонтаж, зданий и сооружений, фундаментов, загородных домов, дач, торговых павильонов, мини-рынков, магазинов, ларьков, демонтаж стен, перегородок, стяжек
×