Деловая сеть Саратов
Компании:13 623
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Витасан - крем для людей страдающих витилиго
Информация может быть не достоверна

Витасан - крем для людей страдающих витилиго
25.10.2013
Витасан - уникальный в своем роде отечественный крем для людей, страдающих витилиго. Витасан состоит исключительно из трав и витаминов. Не содержит химии.

Что такое витилиго?

Витилиго это заболевание, характеризующееся появлением на коже пятен белого цвета, известное с древних времен. Термин «витилиго» происходит от латинского слова «vitilus», что в переводе означает теленок.

Витилиго страдает около 4% населения земного шара. Болезнь может начаться в любом возрасте, однако чаще возникает в возрасте до 20 лет, что влечет за собой серьезные косметические дефекты и психологические проблемы.

Цвет кожи формируется благодаря многим факторам, но основную роль при этом играет пигмент меланин. Единственным источником образования меланина у человека является аминокислота L-тирозин, многоступенчатое превращение которой, при участии ионов меди и цинка, ведет к образованию пигмента. Именно поэтому недостаточное поступление меди и цинка к клеткам кожи является одним из основных факторов в развитии витилиго. Меланин образуется и накапливается в виде гранул в особых клетках меланоцитах, расположенных в эпидермисе.

Особенно активно процесс пигментообразования идет под действием ультрафиолетового излучения.

Витилиго характеризуется разрушением меланоцитов или снижением их функциональной активности. В настоящее время считается, что это происходит из-за нарушений системы местного иммунитета, когда под действием различных причин, клетки иммунной защиты начинают губительно действовать на меланоциты, что ведет к исчезновению пигмента. Кожа теряет свою естественную окраску и становится молочно-белого цвета. В длительно существующих очагах меланоциты отсутствуют, в свежих участках выявляется небольшое количество меланоцитов со сниженной функцией.

Пятна при витилиго могут появляться на любом участке кожного покрова, однако чаще это тыл кистей, предплечья, лицо и шея. Пятна могут быть различных размеров и очертаний, могут постепенно увеличиваться и сливаться друг с другом. В очагах витилиго также могут обесцвечиваться волосы.

Однако необходимо помнить, что волосы при витилиго не выпадают и не обламываются. В очагах нет шелушения, зуда, отека.

Чаще всего очаги витилиго становятся заметными летом, на фоне загара. В этих случаях необходимо быть очень осторожными, так как кожа без пигмента лишена естественной защиты от ультрафиолета и быстро сгорает. При появлении симптомов витилиго необходимо обратиться к дерматологу для постановки диагноза и исключения заболеваний со схожей клинической картиной.

Факторы, влияющие на развитие витилиго.

В настоящее время невозможно назвать точные причины развития витилиго. Предполагается роль эндокринных нарушений: дисфункции щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, половых желез. Часто витилиго возникает после тяжелых эмоциональных стрессов, психических травм. Большое значение имеют глистные инвазии (описторхоз, лямблиоз), нарушение дезинтоксикационной функции печени, дисбактериоз кишечника. Прослеживается генетическая предрасположенность.

Витилиго может возникать на фоне действия токсических веществ. Это связано с широким внедрением в промышленность и быт различных химических соединений, таких как синтетические смолы, хлор, формальдегид, фенолсодержащие детергенты, которые являются чрезвычайно токсичными по отношению к меланоцитам, вызывая их гибель.

Таким образом, для выяснения причин витилиго в каждом случае необходимо полноценное и разностороннее обследование.

Можно ли избавиться от витилиго?

Да. В первую очередь необходимо по возможности установить причину и устранить ее, для того, чтобы препятствовать дальнейшему прогрессированию процесса.

Дальше необходимо воздействовать непосредственно на очаги витилиго.

Доказано, что в коже, лишенной пигмента, существует резерв меланоцитов. Эти меланоциты находятся в устьях волосяных фолликулов.

Для того, чтобы они начали свое развитие и заполнили депигментированный очаг, им необходим «толчок»:
1. усиленное кровообращение, для полноценного питания клеток;
2. наличие микроэлементов (в первую очередь меди и цинка, которые участвуют в реакциях пигментообразования);
3. витамины.
4. необходима регуляция иммунной системы;
5. нормализация функций печени;
6. обязательная стимуляция меланоцитов солнечным светом.

Витамин В1, входящий в Витасан, стимулирует иммунитет и необходим для обновления и деления клеток и передачи им наследственной информации. При нормальной работе кишечника этот витамин вырабатывается кишечными бактериями, поэтому при дисбактериозе проявляется его дефицит.

Витамин С обладает выраженными антиоксидантными свойствами, т.е. останавливает действие свободных радикалов на мембраны, препятствуя разрушению меланоцитов; укрепляет сосудистую стенку, улучшает микроциркуляцию.

Никотиновая кислота расширяет сосуды кожи, обеспечивает приток крови и питательных веществ.

Цена крема Витасан довольно высокая – от 720 до 980 рублей в различных регионах. Крем эксклюзивный и право на его производство имеет только фирма "Дон" – это ее изобретение. В подобной упаковке фирма «Дон» крем Витасан никогда не выпускала. Будьте осторожны - не покупайте подделки крема Витасан.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Полимедэл Полимедэл
Информация может быть не достоверна
Полимедэл - полимерная пленка, электризованная по оригинальной технологии и долго сохраняющая свои целебные свойства.
10.12.2012
Аппликаторы «Ляпко» Аппликаторы «Ляпко»
Информация может быть не достоверна
Главная особенность аппликатора Ляпко в иголках состоящих из разных металлов (Fe, Cu, Zn, Ni, Ag) и находящихся на определенном расстоянии друг от друга.
10.12.2012
Болезни стопы. Болезни стопы.
Информация может быть не достоверна
Мы подробно остановимся на ряде наиболее часто встречающихся заболеваний стопы, которые являются самостоятельными страданиями или следствием плоскостопия.
10.12.2012
Что такое ЭМ технология? Что такое ЭМ технология?
Информация может быть не достоверна
ЭМ технология - это применение эффективных микроорганизмов, которые превращают почвы любого типа в хорошие пахотные земли, способные давать урожай во много раз больше, чем при традиционном способе.
10.12.2012
Бытовой озонатор Гроза Бытовой озонатор Гроза
Информация может быть не достоверна
Озон, являясь сильным окислителем, широко применяется в самых различных областях нашей жизни. Его используют в медицине, в промышленности, в быту.
10.12.2012
Применение шунгита и цеолита Применение шунгита и цеолита
Информация может быть не достоверна
Природа щедро одарила Россию запасами природных минералов: шунгита и цеолита, исчисляемыми в недрах страны миллиардами тонн.
25.10.2013

Статьи и публикации других компаний:

Препарат для похудения Препарат для похудения
Информация может быть не достоверна
Гарциния камбоджийская позволит Вам съесть лишний кусочек торта без ущерба для Вашей фигуры Собираясь в гости не забудьте прихватить с собой капсулу препарата, содержащего гарцинию камбоджийскую
17.09.2012
Витаминный центр Каталог популярных препаратов Витаминный центр Каталог популярных препаратов
Информация может быть не достоверна
Каталог популярных препаратов по алфавиту
14.06.2018
Живая косметика
Информация может быть не достоверна
Вам не нужно менять косметику, которой вы пользуетесь, вы ее обогатите этой уникальной сывороткой.
09.12.2013
"Секреты славянских чаровниц" "Секреты славянских чаровниц"
Информация может быть не достоверна
Имен у «Жизненной Энергии» много: Ци в Китае, Прана в Индии, Пневма – у греков, Руах – у евреев, Оренда – у ирокезов… А у славян ее величают Геомантия, или Земная магия.
09.01.2014
Чему стоит научить ребенка, если он потерялся?!
Информация может быть не достоверна
Футбольная школа "Юниор" г. Саратов Чему стоит научить ребенка на тот случай, если он потеряется?! Футбольная школа Юниор г. Саратов рекомендует:
09.09.2015
ТианДе - Небесное совершенство. ТианДе - Небесное совершенство.
Информация может быть не достоверна
Философия небесной гармонии, лежащая в основе рецептур мудрых целителей, энергия красоты, заключенная в каждом нашем продукте, — это искра счастья, передающаяся из ладони в ладонь в нашем мире TianDe.
09.06.2018
Информация о продавце
  • +7 (905) 323-57-25
  • г. Саратов, ул. 50 лет Октября г. Энгельс Тельмана 3в. офис №15
  • argo.pro
Компания Арго пропагандирует принципы Здорового Образа Жизни и Здорового Быта. Качественная продукция для поддержания здоровья - основное направление деятельности Компании Арго.
×