Деловая сеть Саратов
Компании:13 623
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Применение шунгита и цеолита
Информация может быть не достоверна

Применение шунгита и цеолита
25.10.2013
Природа щедро одарила Россию запасами природных минералов: шунгита и цеолита, исчисляемыми в недрах страны миллиардами тонн.

Цеолит (в переводе с древнегреческого языка - «кипящий камень») входит в группу минералов - алюмосиликатов. Имеет четкую кристаллическую структуру со строгой повторяемостью элементов каркаса, пронизанного тончайшими полостями и каналами, придающими ему свойства молекулярного сита. Эти пустоты заполнены ионами щелочных, щелочно-земельных металлов и молекулами воды, имеющими значительную свободу движения, что наделяет цеолит высокой ионообменной способностью, свойствами адсорбента и донора, возможностью поглощать и отдавать влагу, пролонгировать действие веществ, с которыми он смешан, давать живым организмам необходимые им микроэлементы.

Шунгит состоит из алюмосиликатного микропористого каркаса и заполняющего этот каркас углерода, малая часть которого представлена глобулами молекул, имеющими сферическую форму, так называемыми фуллеренами. Шунгит относится к редкому виду мощных диамагнетиков, в которых внешнее электромагнитное поле наводит внутреннее поле, имеющее противоположную направленность по отношению к полю внешнему. Благодаря своему составу и строению, шунгит обладает большой внутренней поверхностью и, соответственно, высокой сорбционной способностью, значительной электропроводностью и способностью локализовать воздействие электромагнитных полей.

Шунгит и цеолит обеспечивает решение многих проблем экологии:
- очистку всех видов воды - питьевой, оборотной, сточной;
- поглощение газовых выбросов и неприятных запахов;
- ликвидацию загрязнения почв всеми видами вредных веществ.

Велико оздоравливающее действие цеолита и шунгита на наш организм. Биологически активные добавки к пище из цеолита обеспечивают нормализацию всей «внутренней химии» человека, а питьевая вода, настоянная на шунгите, приобретает свойство сильного антиоксиданта, что, при ее регулярном потреблении, позволит избавиться от многих болезней желудочно-кишечного тракта, верхних дыхательных путей, щитовидной железы.

Включение небольших количеств (3-4 %) цеолитов в корма коров, свиней, овец, домашней птицы, рыбы увеличивает их сохранность в период выращивания, повышает продуктивность животных и улучшает качество получаемой продукции.

Введение цеолитов в возделываемую почву насыщает ее необходимыми для растений микроэлементами, что повышает урожайность растений, уменьшает потребность их в воде, пролонгирует действие химических и органических удобрений, позволяет получать экологически чистую продукцию.

Простое опудривание картофеля, моркови, свеклы, капусты тонко измельченным цеолитом на длительное время избавляет эти овощи от образования на них плесени и гнили, а картофель - еще и от прорастания глазков.

Включение шунгита и цеолита в состав шинной резины повышает прочностные свойства протекторов колес. Такое же упрочняющее действие оказывает включение цеолита в состав бумаги, картона, искусственной кожи, полимеров, стройматериалов.

Шунгитовые противорадикулитные пояса, наколенники, налокотники, коврики для массажа ступней ног значительно облегчают жизнь многих людей преклонного возраста. Пластина из шунгитсодержащего материала, названная «Магралит-Т», прикрепляется к корпусу мобильного или радиотелефона и достоверно снижает напряженность электромагнитных полей вокруг этих приборов на 70-75 %. Использование «Магралита» в качестве защитного средства от вредного действия многих видов магнитных полей позволило создать новый оздоравливающий комплекс - «шунгитовую комнату», успешно применяемую в комплексной терапии нервных заболеваний, аллергии, сердечной недостаточности, гипертонии.

Соль природная океаническая - естественный кристаллический минерал, экологически чистый продукт. Этот минерал добывается шахтным способом из пластов земли, являвшихся когда-то дном высохших участков мирового океана. Содержит природный комплекс биологически активных макро- и микроэлементов в сбалансированном соотношении. Эффективно используется для лечебных ванн, бальнеологических процедур и в косметологии.

Оздоравливающее действие соли значительно усиливается ее сочетанием с натуральными эфирными маслами эвкалипта, лаванды, сантала, пачули, иланг-иланга, шалфея мускатного и др.

Вы можете ознакомиться с многочисленными изделиями из шунгита и цеолита.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое ЭМ технология? Что такое ЭМ технология?
Информация может быть не достоверна
ЭМ технология - это применение эффективных микроорганизмов, которые превращают почвы любого типа в хорошие пахотные земли, способные давать урожай во много раз больше, чем при традиционном способе.
10.12.2012
Аппликаторы «Ляпко» Аппликаторы «Ляпко»
Информация может быть не достоверна
Главная особенность аппликатора Ляпко в иголках состоящих из разных металлов (Fe, Cu, Zn, Ni, Ag) и находящихся на определенном расстоянии друг от друга.
10.12.2012
По принципу работы фильтры подразделяются на 1. Электрохимические. 2. Механические. 3 Обратноосмотические — мембранные. 4. Сорбционные. 5. Сорбционные с добавлением ионообменных материалов.
10.12.2012
Болезни стопы. Болезни стопы.
Информация может быть не достоверна
Мы подробно остановимся на ряде наиболее часто встречающихся заболеваний стопы, которые являются самостоятельными страданиями или следствием плоскостопия.
10.12.2012
Бытовой озонатор Гроза Бытовой озонатор Гроза
Информация может быть не достоверна
Озон, являясь сильным окислителем, широко применяется в самых различных областях нашей жизни. Его используют в медицине, в промышленности, в быту.
10.12.2012
Полимедэл Полимедэл
Информация может быть не достоверна
Полимедэл - полимерная пленка, электризованная по оригинальной технологии и долго сохраняющая свои целебные свойства.
10.12.2012

Статьи и публикации других компаний:

Живая косметика
Информация может быть не достоверна
Вам не нужно менять косметику, которой вы пользуетесь, вы ее обогатите этой уникальной сывороткой.
09.12.2013
Информация о продавце
  • +7 (905) 323-57-25
  • г. Саратов, ул. 50 лет Октября г. Энгельс Тельмана 3в. офис №15
  • argo.pro
Компания Арго пропагандирует принципы Здорового Образа Жизни и Здорового Быта. Качественная продукция для поддержания здоровья - основное направление деятельности Компании Арго.
×