Деловая сеть Саратов
Компании:13 625
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Сухая косметика
Информация может быть не достоверна

Сухая косметика
25.10.2011
Сухая косметика без химических консервантов, красителей и ароматизаторов. Разработки российских ученых в Саратове

Чем мы, женщины, руководствуемся при выборе косметики? Рекламными лозунгами и красотой упаковки. Мало кто из нас пытается расшифровать этикетку, а именно проанализировать истинный состав средства. Взять хотя бы меня - я непременно изучаю надписи на упаковках продуктов, но доверяюсь рекламным лозунгам на тубе с шампунем. О химии в косметике и ее пагубном воздействии можно прочитать в различных статьях, мне бы хотелось рассказать о безопасной сухой косметике, которую я для себя  открыла.

.

Знакомство с составом косметических средств

Думая о том, что я ем, пью (я не притрагиваюсь к газировке с красителями, выбираю приправы без усилителей вкуса, делаю домашний майонез без консервантов) и надеваю на себя (мой выбор останавливается на одежде из натуральных тканей), я не задумывалась о том, какими косметическими средствами я пользуюсь. Поймав себя на мысли, что наверняка и в косметике есть вредные консерванты, красители и ароматизаторы, я обратилась к справочникам. Новые знания подтвердили мои опасения: оказалось, что основой дорогого экошампуня может быть лаурил сульфат натрия (Sodium Lauril Sulfate, SLS) - дешевое моющее средство, которое в промышленных масштабах применяется для мойки машин. Естественно перед такой составляющей меркнет экстракт ромашки или вербены.

Поиск натуральной косметики

Занявшись поиском натуральной в моем понимании косметики, столкнулась с тем, что никаких юридических определений этому слову нет: производитель может обозначить натуральным все, что пожелает. Кремы, гели, шампуни с консервантами, красителями и ароматизаторами абсолютно натуральны! Кардинально отличается подход к созданию ухаживающей косметики у компании «Сухая косметика», которая выпускает средства под торговой маркой «Холинка». Вместо проторенного пути рекламных трюков она выбирает разработки ученых Академгородка города Новосибирска.

Сухая гигиеническая косметика «Холинка»

Все, что используют для создания сухой гигиенической косметики «Холинка» - это экологически чистое природное сырье преимущественно из Алтайского края. Никаких непонятных названий в составе - только давно знакомые: целебные травы, природная соль, минералы, прополис, мумие, глина, отруби, ячменный солод, пихта. Вопросы могут появиться только на словах цеолит и пантогематоген. Цеолит - это природный минерал вулканического происхождения, благодаря высокой абсорбционной способности хорошо очищает кожу, усиливает эффект биологически активных веществ и обеспечивает сохранность соседствующих растительных компонентов. Пантогематоген - это продукт, производимый из крови сельскохозяйственных животных давно применяемый в народной медицине. Содержит комплекс биологически активных веществ (макро и микроэлементы, аминокислоты, липиды, пептиды и другие).

Уникальность косметики «Холинка» в том, что она состоит исключительно из смеси минералов и лекарственных растений. Кроме того, она абсолютно сухая, то есть представляет собой порошок. Способ обработки компонентов - это научное ноу-хау. Молекулы сухой вытяжки соединяются с сахарозой и становятся хорошо растворимыми в воде. Поэтому чтобы активировать порошки, нужно всего лишь несколько капель горячей воды. Для чего же нужна эта сухая структура? Дело в том, что она обеспечивает сохранность и эффективность компонентов без применения химических консервантов и синтетических добавок. Не позволяет растительным компонентам окислиться и прогоркнуть вышеупомянутый природный минерал цеолит.5 «ЗА» сухую косметику «Холинка»:

Все средства выпускаются без химических консервантов и синтетических добавок.
Косметические средства имеют водную, а не жировую основу, поэтому они не блокируют дыхание кожи и не препятствуют выводу токсинов.
Питательные вещества в сухой косметике «Холинка» находятся в концентрации, которую клетки кожи способны принять и усвоить без излишка.
Благодаря сухой структуре срок хранения косметики без потери эффективности - 2 года.
Цена российской косметики приемлема и соизмерима качеству.

Ухаживающие и гигиенические линии сухой косметики

Основная идея продукции «Холинка» состоит в том, чтобы естественным путем глубоко очищать кожу, обеспечивая ее полноценным питанием и восстанавливая ее функции. Для этого разработаны различные средства для кожи лица и тела, а также серия для волос. Фитомаски, скрабы, фитокомпозиции, литобиокомплексы, фитошампуни представлены в сухом виде и приводятся в действие с помощью горячей воды.

Литобиокомплексы - это средства ежедневного ухода, они универсальны и подходят для любого возраста и типа кожи и волос. При их производстве используются природная соль алтайских озер, мумие, прополис, и лекарственные травы.

Скрабы - это те же литобиокомплексы только с более крупным размером частиц соли и с добавлением глины и скорлупы кедрового ореха. Они предназначены для очищения кожи тела и освобождения организма от токсинов.

Фитошампуни «Холинка» не содержат синтетических моющих средств, а достигают очищения с помощью горчичного порошка и минеральных и растительных сорбентов, таких как цеолит и зародышевые оболочки ржи и пшеницы. Разные фитокомпозиции дополняют благоприятное воздействие на кожу головы и структуру волос.

Фитомаски состоят из лекарственных трав, корней и зерен растений. Их основная задача питать и увлажнять кожу, дезинфицировать и регулировать работу сальных желез.

Фитокомпозиции - это сухие смеси растений и минералов применяемые для грязевых аппликаций и ванн. Используются для подтяжки кожи, профилактики целлюлита, снятия отечности и повышения иммунитета.

Применение сухой косметики «Холинка» приведет к красивой и здоровой коже, которая светится от счастья и требует гораздо меньше декоративной косметики. Начать холить и лелеять себя натуральными косметическими средствами без консервантов, ароматизаторов и красителей, можно, присоединившись к постоянным покупателям отдела «Счастливая семья» ТК «Москва» (угол ул. Чапаева и ул. Московская). Подробнее по телефону: (8452) 90-90-46.

Автор статьи: Анжела Москвина
По материалам сайта    www. sovetov.su

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Молодильный порошок? «Холинка»! Молодильный порошок? «Холинка»!
Информация может быть не достоверна
Каждая женщина хочет быть красивой и привлекательной, и сохранять это состояние как можно дольше!
09.12.2011
Ланокрем Ланокрем
Информация может быть не достоверна
Ланокрем-косметика из Новой Зелландии
22.11.2011
Нужные/ненужные вещи Нужные/ненужные вещи
Информация может быть не достоверна
Как избавиться от хлама
23.06.2011
Чем отличаются японские ножи от других? Чем отличаются японские ножи от других?
Информация может быть не достоверна
Отличительные особенности японский стальных ножей.
24.05.2011
Аюрведа Аюрведа
Информация может быть не достоверна
Аюрведа-«Наука жизни»
24.05.2011
Свежевыжатые соки Свежевыжатые соки
Информация может быть не достоверна
Свежевыжатые соки-натуральное лекарство
24.05.2011

Статьи и публикации других компаний:

Наши преимущества Наши преимущества
Информация может быть не достоверна
МЫ ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИХ – ДЛЯ ЛУЧШЕГО КОФЕ, КОТОРОЕ ВАМ СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ!
11.03.2015
Информация о продавце
  • +7 (8452) 90-90-46
  • г. Саратов, ул. Московская 122\126, ТК "Москва, угол Чапаева и Московской
  • www.happyf.ru
Японские кухонные ножи, капсульные кофемашины, натуральная косметика, товары для личной гигиены, евроуборки(микрофибра), кухонная утварь, карвинг, силикон и др. в Саратове
×