Деловая сеть Саратов
Компании:13 623
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Нужные/ненужные вещи
Информация может быть не достоверна

Нужные/ненужные вещи
23.06.2011
Как избавиться от хлама

Знакомая ситуация-надо срочно найти нужную вещь, а она все никак не находится? Подобные случаи происходят наверное,с каждым человеком.Вещи, нужные и ненужные, имеют тенденцию копиться, занимая пространство, которого и так немного, собирая пыль. Мы подсознательно накапливаем вещи, которые нам кажутся полезными. Даже самая ценная и полезная вещь рано или поздно может превратиться в ненужную вещь, бестолково лежащую где-то на антресолях или в кладовке. Лежит и ждет, когда ей будут пользоваться снова. Время проходит, устаревшей вещью никто так и не пользуется, а вот  выбросить ее жаль, а вдруг еще пригодится?Что же с ними делать?

Прежде всего разобрать вещи на нужные и ненужные. Как часто мы храним то, что уже давно пора выкинуть, оправдывась тем, что это может пригодиться.Пластиковая баночка пылящаяся на полке "на всякий случай",склад земляничного мыла, оставшийся в наследство от бабушки и нашедший свое место в шкафчике в туалете. Завалы старых вещей в шкафах, которые хранятся "на всякий случай когда я похудею" или "просто жалко выбросить".А ящики, ящики и снова ящики?Сломанный миксер,который муж обещал наладить ? Сколько времени бедный миксер уже ждет починки? Может проще купить новый? Или, если мы обходимся и без него, не заводить его вовсе?

Хлам - это все то, чем мы уже никогда не будем пользоваться.
Итак, мы твердо решили избавить свое жилище от хлама.  За день избавится от всего невозможно-за один день или вечер вымыть свою квартиру и выкинуть все, что копилось годами.Часто не сделать этого и за неделю.Но наш дом достоин всего самого лучшего!

Прежде всего, оглядимся по сторонам, подумаем-нужна нам эта вещь или нет, Может, истек срок годности этой вещи, она немодная, или просто она напоминает нам о каких-то неблагопрятных событиях в нашей жизни.
Решим для себя:
является ли эта вещь любимой и необходимой?
сколько раз мы пользовались ей в течение года?
есть ли у нас похожая вещь, которая может  заменить эту?
нужны ли нам две похожие вещи?
Если мы ни разу не взяли в руки вещь в течение одного года, особенно это касается одежды, ведь она может стать немодной, или размер нам больше не подойдет. надо от нее избавляться, а вот каким способом ?Подарить кому-то, или просто выкинуть,не важно. Жалко? Тогда начинаем носить такую одежду просто сейчас. Это невозможно? Тогда нужно с ней попрощаться.Если мы поняли, что эта вещь вам не нужна и больше никогда не понадобится - избавляемся от нее без сожаления! Суть в том, что свой дом мы должны наполнить только теми вещами, которые приносят нам радость , ну или пользу.
Атмосфера в доме складывается из мелочей - книги, фотографии, рисунки, подушки, сувениры.Перебрать книжные полки, пересмотреть все DVD-диски, оставить только любимые. Купив новую технику, избавиться от старой, которая будет пылиться без дела. Пересмотреть все безделушки, сувениры, игрушки. Оставлять то, что дорого, а остальное отдавать, дарить.

Вообще, генеральную уборку рекомендуется проводить два раза в год, ну или хотя бы раз в год. Разобрать на шкафах и в самих шкафах, еще раз пересмотреть свой гардероб и попрощаться с ненужными вещами. Бывает, что разберешь пару полок в шкафу, и уже как-то радостно и весело на душе становится, даже хочется еще и еще.

Итак,  освободили квартиру от хлама. Теперь проведём сначала сухую уборку, соберём пыль, потом сделаем влажную уборку.Можно совместить генеральную уборку с генеральной стиркой. Ну вот,теперь мы можем вздохнуть с облегчением: все в доме блестит и сверкает чистотой. Осталось лишь открыть окна, впустить свежий воздух.

Когда мы избавились от всех ненужных вещей в вашей квартире - похвалим себя!. Ведь вокруг стало свободнее и чище!Ну, а теперь можно выпить чайку и насладиться уютом и комфортом в нашей квартире.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Свежевыжатые соки Свежевыжатые соки
Информация может быть не достоверна
Свежевыжатые соки-натуральное лекарство
24.05.2011
Сухая косметика Сухая косметика
Информация может быть не достоверна
Сухая косметика без химических консервантов, красителей и ароматизаторов. Разработки российских ученых в Саратове
25.10.2011
Ланокрем Ланокрем
Информация может быть не достоверна
Ланокрем-косметика из Новой Зелландии
22.11.2011
Чем отличаются японские ножи от других? Чем отличаются японские ножи от других?
Информация может быть не достоверна
Отличительные особенности японский стальных ножей.
24.05.2011
Аюрведа Аюрведа
Информация может быть не достоверна
Аюрведа-«Наука жизни»
24.05.2011
Карвинг Карвинг
Информация может быть не достоверна
Художественная резьба по овощам и фруктам
22.06.2011
Информация о продавце
  • +7 (8452) 90-90-46
  • г. Саратов, ул. Московская 122\126, ТК "Москва, угол Чапаева и Московской
  • www.happyf.ru
Японские кухонные ножи, капсульные кофемашины, натуральная косметика, товары для личной гигиены, евроуборки(микрофибра), кухонная утварь, карвинг, силикон и др. в Саратове
×