Деловая сеть Саратов
Компании:13 624 (+1)
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Интервью с директором ЮБ Аргументъ А. Лариным. Бизнес- журнал № 11 (118) 2012г
Информация может быть не достоверна

Интервью с директором ЮБ Аргументъ А. Лариным. Бизнес- журнал № 11 (118) 2012г
24.12.2012
Юридическое бюро Аргументъ, Юридические услуги

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Сегодня, в условиях конкуренции, на саратовском рынке юридических услуг правильный выбор защитника становится нелегким делом. Для Андрея Ларина, директора юридического бюро «Аргументъ», и его сотрудников принцип «Большие победы рождаются из больших проблем» является не только профессиональным, но и личным кредо.

— Андрей Александрович, как все начиналось и что сегодня вы можете записать в главные характеристики юридическогобюро «Аргументъ»?

— Защищать интересы других людей давно стало для меня образом жизни,а не просто работой. Когда я понял, что в одиночку помочь всем невозможно — организовал свое юридическое Бюро, которое работает по самым разным направлениям, начиная от защиты интересов граждан и заканчивая полным юридическим сопровождением бизнес-структур. В настоящее время мы делаем упор на работу именно с предпринимателями. Это весьма актуально, поскольку бизнес является основой нашей экономики.

— Какие преимущества получает клиент при обращении к вам?

— Прежде всего, это персональный подход к каждому клиенту. Юристы нашего Бюро решают юридические проблемы не фрагментарно, а комплексно и в тоже время индивидуально, проводя глубокий и обстоятельный правовой анализ сложившейся ситуации. Главное в нашей работе понимать, что любое дело, с которым приходит клиент, не является точной копией другого. Существует масса нюансов в праве, и каждое новое дело можно рассмотреть совершенно по-разному.Не последнюю роль здесь играет высокий уровень подготовки наших специалистов. В состав компании входят только юристы-профессионалы. Юридическое бюро«Аргументъ» предоставляет юридические услуги неизменно высокого качества. Более 80% судебных дел, проведенных нами, входят в категорию сложныхи особо сложных. Кроме того, мы несем материальную ответственность за все оказываемые услуги.

— Если говорить о защите интересов бизнеса, с какими проблемами предприниматели чаще всего обращаются к вам?

— В любом бизнесе много моментов,связанных с юридической стороной дела.Это и работа с контрагентами по договорам, и грамотное юридическое составление документов, и исполнение договорных обязательств. Немаловажное значение имеют и сопутствующие услуги, такие как: разрешение налоговых споров, юридическое сопровождение процедуры банкротства, кроме того,мы предоставляем юридические услуги по договору аутстаффинга. Последняя опция будет особенно полезна тем предпринимателям, которые по каким-то причинам не могут содержать штатного юриста. В этом случае мы предоставляем фирме своего сотрудника на время, например, для проведения налоговой проверки или заключения крупной сделки.Сейчас бизнесом очень востребована услуга юридического обслуживания на абонентской основе, которая значительно экономит средства, затрачиваемые на юриста (заработная плата, социальные выплаты и гарантии, содержание рабочего места и платной правовой системы), однако, взамен предприниматель за фиксированную плату получает не одного юриста, а целый юридический отдел с квалифицированными юристами из разных отраслей права, при этом не неся дополнительных расходов. В зависимости от выбранного тарифного плана, наши юристы будут консультировать клиента, отвечать за документооборот, представлять интересы в суде и многое другое.

— Одним из направлений вашей юридической практики является работа со строительными компаниями. В чем особенность этой сферы услуг?

— Юридическое бюро «Аргументъ» провело значительное количество судебных процессов в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, причем как на стороне дольщиков, так и на стороне застройщиков (в том числе и при процедуре банкротства застройщика). К нам обращаются сами строители (подрядчики), как для правового обслуживания, так и для представления интересов в судебных спорах. Нам известны юридические нюансы и уязвимые места при долевом строительстве недвижимости, поэтому Бюро много консультирует и часто представляет интересы клиентов в этой сфере, причем, не только в Саратове, но и в других регионах.

— Вы упомянули о том, что ведете юридическую практику не только в Саратове. Предприниматели из каких регионов могут рассчитывать на вашу помощь?

— Юридическое бюро «Аргументъ» ведет судебную практику и представляет интересы клиентов в судебных органах по всему Поволжью: Саратов, Самара, Волгоград, Пенза, Астрахань, Казань. Мы осуществляем командировки в Тамбов, Воронеж, Москву и Санкт-Петербург. А наши консалтинговые услуги предоставляются по всей территории РФ. Сейчас, например, к нам обратилась инвестиционно-строительная компания из Санкт-Петербурга, осуществляющая строительство крупных объектов по все территории России. Мы представляли ее интересы в переговорах с региональными правительственными структурами, которые успешно завершены. В результате мы будем осуществлять полное юридическое сопровождение строительства нового бизнес-центра в Саратове. Юридическая превентивность и обстоятельный правовой анализ спорных ситуаций позволяют решить большинство проблем еще на этапе их возникновения. Такой принцип работы Юридического бюро «Аргументъ» является показателем высоких профессиональных качеств и залогом успешного разрешения юридических трудностей.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Абонентское юридическое обслуживание, преимущества Юридического бюро "Аргументъ"
24.12.2012

Статьи и публикации других компаний:

Акция на подготовку бизнес-плана! Акция на подготовку бизнес-плана!
Информация может быть не достоверна
Закажи бизнес-план до конца января 2019 г и получи подарок!
25.12.2018
О продвижении сайтов в Москве О продвижении сайтов в Москве
Информация может быть не достоверна
Оптимизация, продвижение и реклама сайтов и бизнеса в Москве
29.04.2013
Астрология бизнеса Астрология бизнеса
Информация может быть не достоверна
В гороскопы можно верить или не верить, но они работают. Все сильные мира сего пользуются услугами астролога, не афишируя этот факт!
13.03.2014
Авторская статья, посвященная вопросам развития бизнеса через разработку и внедрение формализованных стратегий.
09.04.2014
Маркетинг 2017 года Маркетинг 2017 года
Информация может быть не достоверна
Рекомендации на 2017 год в бизнесе Как построить эффективную маркетинговую стратегию в кризис? Как оптимизировать расходы на рекламу и определить приоритетные каналы?
11.01.2017
Перевод из жилого в нежилое. 2012 год. Подведение итогов.
Информация может быть не достоверна
С начала 2012 года наша организация перевела 34 помещения из жилого в нежилое. Некоторые из этих помещений получили распоряжение и осуществляют ремонт.
28.10.2012
Информация о продавце
  • +7 (8452) 23-44-11
  • г. Саратов, ул. Мичурина, 169
  • www.pravo-rus.com
Юридическое бюро «Аргументъ» оказывает квалифицированные юридические услуги в области гражданского, арбитражного, корпоративного, административного права, банкротства, строительства, недвижимости.
×