Деловая сеть Саратов
Компании:13 623
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Перевод из жилого в нежилое. 2012 год. Подведение итогов.
Информация может быть не достоверна

28.10.2012
С начала 2012 года наша организация перевела 34 помещения из жилого в нежилое. Некоторые из этих помещений получили распоряжение и осуществляют ремонт.

С начала 2012 года наша организация перевела 34 помещения из жилого в нежилое. Некоторые из этих помещений получили распоряжение и осуществляют ремонт. 

(Итоги нашей работы по данному направлению подводит директор организации Меженкова Татьяна Николаевна). Казалось бы, чего сложного, сделать ремонт в соответствии с проектом. Данный проект разрабатывается архитектором совместно с заказчиком. Учитываются все особенности назначения помещения, специфика его работы, фасад, входная группа, планировка помещения, и, исходя из этого, проект наполняется экспертными и конструкторскими заключениями, теплорасчётами и прочими документами. Но, тем не менее, на стадии выполнения ремонта по проекту, заказчик нарушает утверждённые положения.

Особенно это касается рекламной вывески. Не все заказчики на момент заключения договора знают, какое назначение будет у помещения. Не знают они и тогда, когда делают в нём ремонт. А вот к тому моменту, когда осуществляется ввод в эксплуатацию – приходит идея, что магазин продовольственных товаров принесёт меньше прибыли, чем парикмахерская и, вешают вывеску, которая не имеет ничего общего с той, которую утвердили в проекте, или заклеивают окна рекламной лентой, что тоже не допустимо. На смену облика помещения, требуются определённые распоряжения Комитета по архитектуре. Гораздо проще сделать так: не проявлять излишнюю оригинальность при разработке вывески. Не нужно учитывать в проекте многочисленные фонарики и светодиоды, ибо они подлежат согласованию с соседями, которые могут постоянно жаловаться на эти фонарики и на бессонницу из-за них.

Организация отдельного входа в помещение, тоже может сопровождаться рядом трудностей. Например, место расположения дома, где вход со стороны дворовой территории – наиболее проходное место, чем позади дома, где мусорка и пустырь…. Но вот что бы сделать такой вход, нужно согласовать с 2/3 от общего числа собственников всего жилого дома, в котором расположено помещение.

Бывает так, что для «полёта фантазии» заказчика, и воплощения его дизайнерских способностей, требуется перемещение санузла на лоджию, либо в иное место. Разрешение на такое переоборудование предусматривает получение согласия ТСЖ.

Цвет фасада. При определении цветовой гаммы, нужно учитывать окраску всего дома в целом, а не соседнего помещения, который и перекрасили то в яркий и разноцветный вид самовольно, для того чтобы выделялся на общем фоне. Особенно это касается центра города, и районные архитекторы ревностно охраняют его внешний вид от попугайских набегов.

Тротуарная плитка. Глупость, но и такое бывало! Новостройки, не везде есть асфальтовые дорожки, кругом щебёнка и грунт. Внимательно смотрите проект, можно ли вам к вашему помещению проложить тротуарную плитку. Если это не предусмотрено проектом, то не делайте этого. Опыт подсказывает гораздо упрощённую схему.

В помещениях, которые переводятся для организации парикмахерской, или кофейни, обязательно должна быть независимая вентиляция. Это значит, что её организация будет сопряжена с рядом трудностей. Дело в том, чтобы сделать нормативную вентиляцию, её нужно крепить к стене дома с первого до последнего этажа с выбросом выше крыши на 1,5 метра. А вот само крепление к стене, принадлежит к общедомовому имуществу, соответственно по закону, - это нужно согласовать с 2/3 собственников данного дома.

Среди переводимых помещений встречаются и такие, которые находятся в жутко аварийном состоянии. Степень износа здания составляет свыше 68%. В таком случае конструкторское заключение стоит в разы дороже, соответственно ремонтные работы в таком здании должны производиться организацией, имеющей соответствующую лицензию.

Генплан. При разработке проекта, требуется выкопировка из генерального плана города Саратова с нанесёнными коммуникациями под землёй. Это нужно для того, чтобы определить: не находятся ли под вашим крыльцом сети СПГЭС или Водоканала. Если есть, то нужно сделать сверку выкопировки в тех или иных сетях и написать гарантийное письмо, в котором вы даёте согласие на то, что при аварии и иных неполадках, вы не будете препятствовать ликвидации последствий.

Со всеми этими проблемами мы сталкиваемся практически ежедневно и неуклонно их решаем. Проводим общие собрания жильцов, согласовываем проекты на стадиях разработки в ТСЖ, СПГЭС, СЭС, Водоканалом и иных организациях. Более того, мы заключаем договора и предоставляем лицензии, которые необходимы на выполнение некоторых видов работ, связанных с затрагиванием несущих конструкций и работ с памятниками архитектуры.

Вам нужен перевод в нежилое? Звоните: (8452) 25-25-48
Сделаем!
***

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Недостойный наследник и алименты родителям. (28.10.2012)
Информация может быть не достоверна
Сын моего покойного брата никогда не помогал ему (своему отцу): ни деньгами, ни продуктами. Всегда помогала лишь я: и денег давала, и ухаживала.
28.10.2012
В этом году столкнулись с одной очень любопытной вещью (приводим ситуацию): у человека в СНТ участок в собственности
08.09.2012
Оформим самовольное строение за 30 дней!
Информация может быть не достоверна
У вас самовольное строение, которое не смогли оформить «лучшие саратовские юристы»? Вы обошли всех знакомых, заплатили кучу денег, а результата нет? – приходите к нам!
09.09.2012

Статьи и публикации других компаний:

Перевод в нежилое Перевод в нежилое
Информация может быть не достоверна
Стоимость наших услуг: 90 тысяч рублей - за всё. От Вас - лишь правоустанавливающие документы + БТИ.
24.09.2013
Рынок недвижимости Саратова в 2016 году Рынок недвижимости Саратова в 2016 году
Информация может быть не достоверна
Динамика продаж на рынке недвижимости Саратова в 1 квартиле 2016 года, перспективы развития рынка.
14.06.2016
Оформление в СПГЭС? - Поможем! Оформление в СПГЭС? - Поможем!
Информация может быть не достоверна
Стоимость наших услуг – от 22000 рублей. В эту сумму входит сбор полного пакета технической документации по подключению электроэнергии и увеличению мощности нежилых помещений, магазинов, и жилых домов
05.03.2015
С 2015 года каждый гражданин России имеет право пройти процедуру банкротства. Как это сделать? Правила достаточно просты.
19.05.2018
Взыскание утраты товарной стоимости автомобиля. Взыскание утраты товарной стоимости автомобиля.
Информация может быть не достоверна
В этой статье изложена информация о порядке взыскания утраты товарной стоимости автомобиля. Автор статьи юрист ЮБ «Фемида» Гнедюк Мария Юрьевна.
22.06.2011
В ближайшие восемь лет в области планируется обеспечить жильем до 200 тысяч человек
02.05.2012
Информация о продавце
  • 8 (452) 25-22-69
  • г. Саратов, ул. Горького. 79, оф. 101.
  • zubov-vv.ru/
Суд и арбитраж; имущественные споры; оформление земли и строений; кредитование; регистрация ООО; перевод из жилого в нежилое, перепланировки...
×