Деловая сеть Саратов
Компании:13 625 (+1)
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Интервью с директором ЮБ Аргументъ А. Лариным. Бизнес- журнал № 12 (119) 2012 г
Информация может быть не достоверна

Интервью с директором ЮБ Аргументъ А. Лариным. Бизнес- журнал № 12 (119) 2012 г
24.12.2012
Абонентское юридическое обслуживание, преимущества Юридического бюро "Аргументъ"

ЛИЧНЫЙ ЮРИСТ

Многие компании часто сталкиваются с ведением дел, которые для них не являются профильными. Стараясь выполнить эту работу самостоятельно, фирма существенно лишается того уровня качества, которое могут обеспечить специалисты в этой области. Касается это и юридической сферы. О плюсах и минусах абонентского юридического обслуживания Саратовский Бизнес-журнал побеседовал с директором ЮридическогоБюро «Аргументъ» Андреем Лариным

— Некоторое время назад большинство организаций предпочитали иметь в своем штате как минимум одного юриста. Однако в настоящий момент ситуация изменилась — все большее количество компаний отдают предпочтение услугам внешних специалистов. Андрей Александрович, что представляет собой абонентское юридическое обслуживание. И в чем основные преимущества привлечения стороннего юриста?

— Абонентское юридическое обслуживание — это высококвалифицированное комплексное сопровождение деятельности организации по всем правовым вопросам, возникающим в процессе осуществления ее хозяйственной деятельности. Привлечение сторонней юридической компании, для решения возникших или текущих вопросов в хозяйственной деятельности оправдано вдвойне: во-первых, специалист со стороны имеет квалификацию выше, нежели штатный сотрудник, поскольку заработок привлеченного специалиста напрямую зависит от качества и своевременности оказанных услуг, во-вторых, клиент получает целый юридический отдел с практикующими юристами из различных областей права. В этой связи сотрудничество со специализированной юридической фирмой может проходить как в виде разовых обращений, так и в рамках абонентского юридического обслуживания.

— В каких случаях компаниям стоит обратиться за помощью стороннего юриста?

— Абонентское юридическое обслуживание может быть выгодно, прежде всего, на начальном этапе развития бизнеса, когда объемы и тематика правовых вопросов не являются устоявшимися. Сотрудничество с юридическими фирмами дает возможность собственникам и руководителям направить все усилия непосредственно

на развитие бизнеса, а не на исправление допущенных ошибок и судебные тяжбы.

Кроме того, именно на раннем этапе осуществляется большая предварительная работа: разработка правовой структуры организации, построение системы договорных отношений, упорядочение схем внешнего взаимодействия; разработка типовых документов для дальнейшего регулярного использования; сопровождение корпоративных процедур и многое другое. Однако текущие правовые вопросы периодически возникают и на более поздних этапах работы компании. Довольно распространенной бывает ситуация, когда объем юридических вопросов небольшой и содержать штатного юриста невыгодно, но проблемные ситуации периодически возникают и требуют решения. Другая ситуация, когда работа юридической службы компании сосредоточена на поддержке основных направлениях бизнеса, а текущие правовые вопросы остаются без необходимого внимания. Или разнообразие правовых задач, возникающих в процессе деятельности компании, не может быть качественно решено одним штатным юристом.

— Какую выгоду получает компания, заключая договор на такую форму юридического обслуживания?

— Прежде всего, это минимизация расходов: абонент не содержит штатного юриста или юридический отдел, поэтому не состоит в трудовых отношениях, а значит, не осуществляет выплаты заработной платы, социальных отчислений и иных обязательных налогов и платежей. Кроме того, в числе главных преимуществ стоит назвать высококвалифицированный уровень оказания услуг. На абонента работает целая юридическая компания, состоящая из профессиональных юристов по разным отраслям права, в то время как штатный юрист (юристы), не обладают такими знаниями и опытом.

— Если привести в пример юридическое обслуживание на абонентской основе в Юридическом Бюро «Аргументъ», то в чем заключаются его основные преимущества?

— У нас действуют специальные сервисные программы, позволяющие абоненту получать юридическую помощь непрерывно в нужном объеме и не чувствовать себя оторванными от юриста. В зависимости от тарифного плана наш юрист может присутствовать в офисе абонента, а доставка документации может осуществляться как по электронной почте, так и нашим курьером. Кроме того, мы не только соблюдаем обязательные нормы российского законодательства о коммерческой тайне, но также придерживаемся внутрикорпоративных правил и процедур, направленных на неразглашение информации полученной от клиента. Осуществляя юридическое обслуживание, юристы Юридического Бюро «Аргументъ» обязательно принимают во внимание актуальную судебную практику по нужной тематике, поскольку все наши специалисты — практикующие юристы. Это позволяет закрыть юридически слабые места в хозяйственной деятельности абонента, а абоненту находиться в полной юридической безопасности. Специально для абонентов физических лиц в Юридическом Бюро «Аргументъ» существует программа «Личный юрист» или «Личный адвокат», которая предназначена для абонентов-физических лиц. Фактически это представление личного, семейного адвоката, постоянного надежного юриста специализирующегося на гражданском праве. Мы также можем предоставить юриста для проведения разового юридического мероприятия, например для сопровождения переговоров с государственными органами или коммерческими структурами, для представления интересов в судебном споре (как на одно судебное заседание, так и на весь судебный процесс).

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Юридическое бюро Аргументъ, Юридические услуги
24.12.2012

Статьи и публикации других компаний:

Акция на подготовку бизнес-плана! Акция на подготовку бизнес-плана!
Информация может быть не достоверна
Закажи бизнес-план до конца января 2019 г и получи подарок!
25.12.2018
О продвижении сайтов в Москве О продвижении сайтов в Москве
Информация может быть не достоверна
Оптимизация, продвижение и реклама сайтов и бизнеса в Москве
29.04.2013
Астрология бизнеса Астрология бизнеса
Информация может быть не достоверна
В гороскопы можно верить или не верить, но они работают. Все сильные мира сего пользуются услугами астролога, не афишируя этот факт!
13.03.2014
Авторская статья, посвященная вопросам развития бизнеса через разработку и внедрение формализованных стратегий.
09.04.2014
Маркетинг 2017 года Маркетинг 2017 года
Информация может быть не достоверна
Рекомендации на 2017 год в бизнесе Как построить эффективную маркетинговую стратегию в кризис? Как оптимизировать расходы на рекламу и определить приоритетные каналы?
11.01.2017
Перевод из жилого в нежилое. 2012 год. Подведение итогов.
Информация может быть не достоверна
С начала 2012 года наша организация перевела 34 помещения из жилого в нежилое. Некоторые из этих помещений получили распоряжение и осуществляют ремонт.
28.10.2012
Информация о продавце
  • +7 (8452) 23-44-11
  • г. Саратов, ул. Мичурина, 169
  • www.pravo-rus.com
Юридическое бюро «Аргументъ» оказывает квалифицированные юридические услуги в области гражданского, арбитражного, корпоративного, административного права, банкротства, строительства, недвижимости.
×