Деловая сеть Саратов
Компании:13 621
Товары и услуги:12 741
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Проект организации строительства ПОС
Информация может быть не достоверна

Проект организации строительства ПОС
18.07.2016
Описание проекта организации строительства и цели проектирования.

      При стротельстве необходимо учитывать массу исходных данных, продумать до мельчайших подробностей организацию каждого этапа, знать основные решения и технологию выполнения работ, предусмотрев все факторы, которые могут повлиять на результаты работы.
C этой целью разрабатывается проект организации строительства (ПОС), который обязателен при выполнении строительно-монтажных работ. В процессе его подготовки составляется конкретный план, который предусматривает организационную и технологическую схему производства работ. Здесь рассматриваются последовательность выполнения работ на объекте, планируются сроки сдачи по отдельным этапам и всего объекта в целом, обеспеченность трудовыми и материально-техническими ресурсами, и много другой важной информации.
Учитывая важность данного раздела проектной документации для последующего выполнения намеченных планов, следует ответственно подойти к его подготовке, так как именно на него будет ориентироваться подрядчик при строительстве объекта. Поэтому крайне важно обратиться к профессионалам, знающим особенности разработки ПОС, правила и действующие требования.
Основными целями разработки проекта организации строительства являются:

  • Четкое планирование всех этапов и мероприятий проведения строительства;
  • Уточнение сроков по выполнению определенных этапов работ;
  • Предоставление полного объема информации о местности, дополнительной подготовке строительной площадки, применяемых технологий и пр.
  • Передача проекта для проведения экспертизы и получения разрешения на строительство.

Разработанный проект организации строительства включает в себя весь спектр необходимой информации о будущем объекте, общие планы с поэтапной разбивкой, дополнительные данные, представляющие важность для качественного проведения работ. Является основанием для разработка проекта производства работ  ППР.   

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Описание этапов обследования, оценки состояния конструкций, категорий технического состояния и других работ в процессе обследования зданий и сооружений.
25.06.2016

Статьи и публикации других компаний:

Партнеры-Строители Astron Партнеры-Строители Astron
Информация может быть не достоверна
Партнеры-Строители Astron – это связующее звено между поставщиком системного здания и заказчиком
10.03.2020
Вентиляция в промышленности Вентиляция в промышленности
Информация может быть не достоверна
Работоспособность и здоровье человека напрямую зависит от атмосферы, в которой он находится, от условий микроклимата в помещении, где он проводит свое время.
28.01.2014
Искусственный водоем Искусственный водоем
Информация может быть не достоверна
Искусственный водоем – отличное украшение любого загородного участка. С помощью него можно сделать великолепное оформление территории. Непременно стоит задуматься о том, чтобы обустроить его у себя.
13.02.2015
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших задач руководителя. Какие требования необходимо выполнять для защиты сотрудников и имущества компании от пожаров?
27.01.2018
Сколько домов и мостов вы возвели, А главное, со сроком ни разу не подвели!
11.08.2019
Информация о продавце
  • +7 (8452) 68-25-78
  • 410058, Саратовская обл, Саратов г, Астраханская ул, дом 88, оф. 321,332
Полный спектр услуг по подготовке проектно-сметной документации для строительства, реконструкции, технического перевооружения и капитального ремонта всех видов зданий и сооружений.
×