Деловая сеть Саратов
Компании:13 625
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Вентиляция в промышленности
Информация может быть не достоверна

Вентиляция в промышленности
28.01.2014
Работоспособность и здоровье человека напрямую зависит от атмосферы, в которой он находится, от условий микроклимата в помещении, где он проводит свое время.

Промышленная вентиляция – область деятельности вентиляционной компании, в которой проявляется ее профессионализм, наличие специальных знаний на каждом этапе: от проектирования до пуска-наладки системы. Вне зависимости от типа производства, основная задача промышленной вентиляции – справиться с выделяемыми вредностями (тепло, влага, пар, газовыделения, в т.ч. токсичные вещества, пыль и др.). Для этого необходимо: правильно рассчитать производительность системы вентиляции; разработать способы подачи и забора воздуха, а при необходимости и систему фильтрации. И самое важное – разработать систему, которая будет максимально разумна с экономической стороны. Главное правило вентиляции цехов – «Подавай воздух в чистую зону и извлекай из грязной». 

Чаще всего вентиляция устроена следующим образом: приток подается вниз (в рабочую зону), а общеобменная вытяжка – под кровлей. Для удаления газовых вредностей, паров, аэрозолей наиболее эффективно использовать местный отсос, располагаемый таким образом, чтобы вытягиваемый поток вредностей не проходил через лицо человека. Нередко возникает необходимость устанавливать воздушный душ, направляющий поток чистого приточного воздуха в область лица, т.к. зачастую другими способами невозможно создать приемлемых условий.

При реализации проектов мы учитываем все пожелания заказчика по стоимости и марке оборудования, если необходимо – совместно с дизайнером заказчика работаем над вписанием элементов системы вентиляции в интерьер помещения.
За годы работы, мы обнаружили, что почти все проекты имеют потенциал снижения цены. Предоставьте нам проектную документацию, выскажите, что для вас важнее всего: капитальные затраты, электричество, площадь и т.д., и мы подготовим предложение по оптимизации затрат, разработаем систему с высшим критерием цена-качество.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Вентиляция в кафе, ресторане Вентиляция в кафе, ресторане
Информация может быть не достоверна
Работоспособность и здоровье человека напрямую зависит от атмосферы, в которой он находится, от условий микроклимата в помещении, где он проводит свое время.
28.01.2014

Статьи и публикации других компаний:

Все о вентиляции Все о вентиляции
Информация может быть не достоверна
Основные виды вентиляции их назначение и отличие.
28.11.2012
Чем утеплить квартиру. Виды утеплителей для дома. Чем утеплить квартиру. Виды утеплителей для дома.
Информация может быть не достоверна
Пенопласт, пенополистирол, минеральная вата, пробка и другие утеплители. Плюсы и минусы.
20.08.2012
Теплогенераторы EUGEN – система отопления помещений, использующая энергию сгорания топлива для нагрева воздушного потока.
15.07.2015
Специальная цена на Клей K-FLEX ENERGO Специальная цена на Клей K-FLEX ENERGO
Информация может быть не достоверна
В период с 01.12.2015 по 29.02.2015 будет проходить акция на клей к-Флекс Энерго: стоимость клея K-FLEX ENERGO (2,6 Л) - 1 859,16 руб. (розничная цена), т. е. равна стоимости клея K-FLEX 414 (2.6 л).
30.01.2016
Информация о продавце
Компания ООО «Климат-Сити» основана в 1999г. Занимается вентиляцией и кондиционированием жилых и нежилых помещений. Осуществляет проектирование, расчёт, поставку и монтаж приточно-вытяжной вентиляции
×