Деловая сеть Саратов
Компании:13 624 (+1)
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Биокамины
Информация может быть не достоверна

Биокамины
22.04.2012
Биокамины - живой огонь в Вашем доме

Биокамины – это новое слово в современном дизайне и понимании комфорта и уюта. Как хочется холодной зимней ночью или в осеннюю прохладу погреться у теплого очага, посмотреть на огонь и погрузиться в приятные воспоминания К сожалению, не все квартиры и дома приспособлены к тому, чтобы разместить в них настоящий камин. Большие муляжи больше похожие на ночники по своему функционалу уходят на второй план. Ветка первенства принадлежит биокаминам. Благодаря тому, чтобиокамин не требует дополнительной установки дымохода и его наличие в помещение не требует официального согласия противопожарной инспекции, такие камины можно установить в любом помещении.
Биокамин полностью оправдывает свое название. Как и настоящий камин, он выделяет тепло. а использование экологически чистого топлива гарантирует безопасность при условии точного соблюдения инструкций. В отличие от своих стандартных собратьев, биокамин практически не выделяет сажи или дыма, так как при сгорании топливной смеси образуется только углекислый газ и вода.

Биокамин – элемент интерьера, используемый как в жилых, так и в нежилых помещениях. Внешне биокамин может представлять стандартный камин или выглядеть как необычный предмет дизайна (в этом случае чаще всего смотрится как широкая ваза с подставкой). Функционально же он состоит из двух частей – топки и декоративных элементов. Топка – очаг, в котором происходит сгорание биотоплива. Декоративные детали не только придают камину эстетическую красоту, но и выполняют защитную функцию, предотвращая случайное попадание посторонних предметов на горелки или ожог людей. В зависимости от месторасположения в комнате, биокамин может быть напольным, настенным и настольным. В настоящее время купитьбиокаминможет каждый желающий. В зависимости от площади помещения варьируется размер самого камина: от мобильного блока до внушительной установки.
Впервые об биокамине заговорили в Италии. Именно здесь он был спроектирован и использовался в качестве альтернативного камина для помещений, в которых запрещено устанавливать типовые камины и обогреватели.

Преимущества биоакминов:

Одним из главных преимуществ биокаминов является использование экологически чистого топливного продукта – биоэтанола. При этом в процессе горения данного топлива вырабатывается лишь вода и углекислый газ, благодаря чему у данных устройств повышен уровень безопасности. Также стоит отметить, что монтаж биокаминов на территории Российской Федерации не вызывает никаких проблем, поскольку нет необходимости производить согласование с различными службами безопасности и противопожарными службами.

Еще одно положительное качество биокаминов – их мобильность, максимальный размер не превышает ста килограмм, что позволяет осуществлять даже сложную перепланировку. Если Вы желаете купить биокамин в Саратове, просто свяжитесь с нами и мы подскажем где его найти по приемлемой цене и с минимальными сроками доставки.

Источник: ООО "Биогрейт", г. Санкт-Петербург

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Почему не всем нужен допуск СРО Почему не всем нужен допуск СРО
Информация может быть не достоверна
Работы для выполнения которых не требуется допуск СРО
06.02.2012
Перепланировка помещений и ее оформление Перепланировка помещений и ее оформление
Информация может быть не достоверна
Перепланировка помещений и ее оформление
06.02.2012
Бесшовные натяжные потолки Бесшовные натяжные потолки
Информация может быть не достоверна
Швейцарские натяжные потолки в Саратове
06.02.2012
Информация о продавце
  • +7 (965) 880-44-30
  • г. Саратов, ул. Посадского, 14
Полный спектр отделочных и монтажных работ в Саратове и Энгельсе
×