Деловая сеть Саратов
Компании:13 624 (+1)
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Повышение производительности труда и занятости: главные итоги и новые планы
Информация может быть не достоверна

Повышение производительности труда и занятости: главные итоги и новые планы
26.03.2020
19 марта состоялось отчетное собрание по итогам реализации пилотного проекта по повышению производительности труда и занятости, где все участники смогли поделиться с коллегами своими достижениями.

«Ваше время пришло, дерзайте, ребята», - такими словами вдохновляла команду руководитель проекта, директор по качеству Анна Подлубная.

Летом 2019 года NITA-FARM присоединилась к национальному проекту по повышению производительности труда и занятости. Компания была выбрана как одно из ведущих и наиболее динамично развивающихся предприятий Саратовской области.

Для апробации методик бережливого производства в компании следовало выбрать пилотный поток, главным требованием к которому было наличие не менее 15 % в ежегодной выручке. Этому требованию соответствовал поток создания инъекционных форм, в частности - препарат «Нитокс 200» во флаконах 20 мл.

19 марта состоялось отчетное собрание по итогам реализации пилотного проекта, где все участники смогли поделиться с коллегами своими достижениями. Перед командой проекта была поставлена амбициозная цель – обеспечить рост производительности труда в первый год проекта – на 10 %, во второй год на 15 %, в третий год – на 30 % по отношению к базовому 2018 году. Чтобы достигнуть этих показателей команда должна была решить задачи по снижению времени протекания процесса производства, увеличению эффективности производственной линии и выработки штук в смену с 1 производственной ячейки.

По данным производственного анализа, рабочая группа успешно справилась со всеми задачами и достигла высоких показателей:

  • Время протекания процесса получения продукции «Нитокс» сокращено на 4607 мин.

  • Коэффициент общей эффективности линии автоматической фасовки, маркировки и упаковки увеличен на 5 %

  • На 40 % увеличена среднечасовая выработка на участке автоматической фасовки и маркировки со 159 до 220 единиц на человека в потоке.

Рекордный результат по выработке на продукте «Нитокс» во флаконах формата 20 мл зафиксирован 28 января 2020 года и составил 276 единиц на 17 работников в потоке. Это значит, что каждые 45 секунд с конвейера выходила одна сформированная транспортная упаковка с продукцией.

«Смысл не в том чтобы достигнуть целей на тестовом потоке, главное - это получить опыт, инструменты, которые затем мы масштабируем на все наши процессы. Проектная команда проделала большую работу и на этом мы не останавливаемся. От лица руководства выражаю всем вам благодарность за вашу вовлеченность, инициативу и те результаты, которые вы смогли достигнуть», - обратился к участникам собрания директор NITA-FARM Олег Жуков.

Все лидеры изменений были отмечены на церемонии награждения грамотами и подарками от руководства Компании. Как отметил директор NITA-FARM, уже сейчас разрабатывается концепция дальнейшей проектной деятельности компании в рамках внедрения методик бережливого производства и повышения производительности труда. Известно, что рабочая группа начинает решать задачи по оптимизации процессов производства продуктов на полуавтоматической линии ECI-FM. Трансформации подвергнется не только производство, перемены коснутся практически всех процессов в Компании. Среди них - управление персоналом и материальными затратами, оптимизация складских запасов и логистических операций. Эти изменения станут возможными благодаря всесторонней государственной поддержке, обучению персонала Компании экспертами ФЦК и передаче опыта через внутренних тренеров в команде NITA-FARM.

посмотреть все (29)

Другие статьи и публикации компании:

С 22 по 24 июня Компания NITA-FARM представляла свой стенд на XXVII Международной специализированной торгово-промышленной выставке «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария 2022.
16.09.2022
Итоги ежегодных встреч в рамках Клуба партнёров NITA-FARM Итоги ежегодных встреч в рамках Клуба партнёров NITA-FARM
Информация может быть не достоверна
Компания NITA-FARM провела две ежегодные встречи «Клуб партнёров РФ» и «Клуб партнеров СНГ», в рамках которых партнеры подвели важные итоги 2019 года и обсудили направления развития сотрудничества
28.02.2020
NITA-FARM приняла участие в конференции «Свиноводство 2016» NITA-FARM приняла участие в конференции «Свиноводство 2016»
Информация может быть не достоверна
С 6 по 8 декабря 2016 года прошла VII Международная научно-практическая конференция "Свиноводство - 2016: новые реалии - новые стратегии", в которой участвовала компания NITA-FARM.
31.12.2016
Компания NITA-FARM открыла научную лабораторию биологии и патологии птиц на базе Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии МВА имени К. И. Скрябина
06.03.2020
Нам 28 лет! Нам 28 лет!
Информация может быть не достоверна
NITA-FARM! С праздником! Нам 28 - мы сильная команда, уверенная в завтрашнем дне!
30.06.2020
Как не допустить проблем с задержанием последа у коров Как не допустить проблем с задержанием последа у коров
Информация может быть не достоверна
По статистике, животноводы сталкиваются с проблемой задержания последа почти у 15% коров. В норме он должен отделиться в первые 12 часов после отела. Если этого не происходит, требуется вмешательство
24.03.2020
Информация о продавце
  • +7 (8452) 33-86-00
  • 410010, г. Саратов, улица Осипова, 1
Nita-farm – ведущий российский разработчик и производитель инновационных профессиональных лекарственных средств для ветеринарии. 24 года на рынке.
×