Деловая сеть Саратов
Компании:13 625
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Клея и герметики для установки автостекла
Информация может быть не достоверна

Клея и герметики для установки автостекла
16.08.2014
Клея и герметики Sika лучшее качество!

Клея и герметики Sika, применяемые в промышленности, обладают характеристиками, обеспечивающими прочную адгезию по отношению к широкому спектру материалов, высокую начальную прочность, отличную стойкость к воздействию окружающей среды, минимальную подготовку поверхности, что позволяет в свою очередь увеличить скорость производственного процесса. Звукопоглощающие материалы улучшают акустические параметры транспортных средств (повышенная комфортность); специальные системы предварительной обработки деталей кузовов автомобилей позволяют обеспечить оптимальную коррозионную защиту. Кроме того, технологии Sika помогают потребителям экономно расходовать ресурсы окружающей среды и повышать эффективность производственных процессов.

Sika уже более 25 лет является поставщиком клеевых и герметизирующих систем на конвейеры ведущих автопроизводителей. Опираясь на обширный опыт, Sika разработала материалы специально для использования в кузовном ремонте и замене стекол. Сегодня Sika - №1 в мире среди производителей материалов для автомобильного ремонта в герметизации, склеивании, демпфировании и защите. Мы поставляем системы для: - компаний по замене автомобильных стекол, - кузовных и окрасочных цехов, - авторизированных дилеров, - магазинов по продаже материалов для авторемонта. Продукция компании Sika разработана для удовлетворения и/или превышения требований автопроизводителей (ОЕМ). Sika - лидер в области герметизации-склеивания-демпфирования-усиления-защиты.

Вклейка стёкол

Вклейка автомобильных стёкол – процесс кропотливый и требует не только профессионального подхода со стороны работника, но и использования наиболее качественного и надёжного материала. От этого зависит комфортность салона, жёсткость кузова и безопасность водителя и пассажиров.

Компания Sika является лидером №1 в производстве вспомогательных и клеящих материалов. Среди преимуществ компании – большой опыт в данной сфере (более 30 лет) и успешное сотрудничество с такими мировыми лидерами как BMW, Audi, Porsche,  Volkswagen, Daimler, Skoda, Fiat.

Наиболее популярным клеем-герметиком в линейке продукции является SikaTack®-Drive (NEW Formulation). Достойны внимания и ряд инновационных клеевых составов SikaTack® Go4it! Superkit, SikaTack®-MOVE "IT", Sikaflex®-265 FG и др., а также вспомогательные материалы Sika® Cleaner S, Sika® Cleanglass, Sika® Aktivator PRO 2, Sika®Primer-206 G+P и многое другое. С использованием вспомогательных материалов, праймеров, активаторов и очистителей, работа становится более удобной и экономной. Продукция компании проходит реальные испытания в краш-тестах и удовлетворяет наиболее жёсткому стандарту качества FMVSS 212/208 (США).

Уникальность продукции Sika основана на применении новых технологий:

Беспраймерная технология – повышает качество работы.

All-in-One Modulus – упрощает выбор материала.

All-Season-Technology – расширяет диапазон температур применения материала.

Очерёдность работ при замене и вклейке стекла с применением материалов Sika:

1. Снимают всю декоративную отделку, уплотнения, накладки и крепёжные детали (кузов предварительно защищают изоляционной лентой, чтобы не повредить краску).

2. Вынимают старое (повреждённое) стекло.

3. Удаляют старый клей, и поверхность чистят для нанесения нового клея.

4. К посадочному месту прикладывают новое ветровое остекление и проверяют его полное соответствие с посадочным местом.

5. Ветровое стекло очищают при помощи Sika® Cleanglass и на склеиваемую поверхность наносят Sika® Aktivator PRO, время сушки которого 3 минуты.

6. Такую же очистку и подготовку проделывают с поверхностью посадочного места.

7. Все мелкие повреждения, образованные при удалении старого клея покрывают Sika®Primer-206.

8. На кромку стекла или посадочного места наносят клей.

9. Аккуратно устанавливают стекло в посадочное место с лёгким нажатием по всей склеиваемой поверхности, при этом все двери и окна автомобиля должны быть открытыми.

10. Устанавливают обратно всю декоративную отделку.

Время отстоя автомобиля согласно FMVSS 212/208 составляет от 1 до 6 часов (зависит от продукции).

Компания Sika заботится о вашей безопасности и комфорте. Лучшие выбирают лучшее! Мы выбрали Sika!!!

Технологии и безопасность

Технологии Sika в замене автомобильных стекол

В направлении AGR можно выделить три основных технологических отличия от клеев-герметиков для вклейки стекол других производителей.

Беспраймерность. Эта технология позволяет избежать применения праймера, упростить и удешевить технологический процесс вклейки стекол. 

Преимущества технологии «беспраймерности»:

упрощение технологического процесса

уменьшение производственных отходов

снижение риска ошибок

реальная финансовая экономия до 40% на одну вклейку

All-in-One Modulus – технология единого модуля упругости. От свойств клеевого шва зависит как активная безопасность автомобиля (вклеенное стекло увеличивает жесткость кузова и, как следствие, улучшает управляемость), так и пассивной (при срабатывании подушки безопасности «опираются» на стекло). С другой стороны стекло должно «дышать», а клеевой шов снижать нагрузки на стекло (температурные перепады, динамические нагрузки и т.д.). На конвейерах клей наносится роботами шириной слоя 6-8 мм, а при замене стекол на вторичном рынке 10-12 мм. Поэтому не рекомендуется применение высокомодульных клеев при замене автостекол, т.к. клеевой шов становится более жестким (по сравнению с конвейерным) и может являться причиной ухудшения потребительских свойств автомобиля (управляемость, шумоизоляция, расход топлива, износ деталей), а также лопнувших стекол. 

Преимущества технологии All-in-One Modulus:

упрощение выбора клея-герметика

снижение транспортных и складских расходов (один клей для всех автомобилей)

снижение риска повреждения стекол (трещины)

All-Season-Technology – технология всепогодности. Скорость полимеризации клеевого шва находится в прямой зависимости от параметров окружающей среды (температуры, влажности). Технология All-Season-Technology позволяет снизить зависимость качества выполняемых работ от параметров окружающей среды и расширить перечень услуг, предлагаемых клиентам (выездная вклейка, экспресс-вклейка). 

Преимущества технологии All-Season-Technology:

повышение качества выполняемых работ

расширение списка предлагаемых услуг 

Безопасность

Стекло в современном автомобиле не только помогает лучшей обзорности, но и является конструкционным материалом, несет высокие динамические нагрузки и служит опорой для сработавших подушек безопасности. 

Среди множества стандартов безопасности (FMVSS 212/208, Euro NCAP, US NCAP, OSA, IIHS…) существует только один, который четко определяет требования к клеям-герметикам для вклейки автомобильных стекол – это стандарт FMVSS 212/208 (США). Его требования: при лобовом ударе на скорости 48 км/ч в неподвижное препятствие при срабатывании двух подушек безопасности и непристегнутых ремнями безопасности водителя и пассажира, не менее 75% клеевого шва должны остаться неповрежденными. Компания Sika, один их немногих производителей клеев-герметиков для вклейки автомобильных стекол, тестирующих свои материалы в условиях реальных краш-тестов по стандарту FMVSS 212/208, рекомендует обращать пристальное внимание на время отстаивания автомобиля (SDAT). Ведь это Ваша личная безопасность и безопасность самых близких Вам людей.

Замена стекол на легковом транспорте

Более, чем 30-летний опыт в разработке и производстве материалов и технологий для вклеивания втомобильных стекол, позволил компании Sika выработать 3 основных …: - беспраймерная технология, позволяющая повысить качество Вашей работы; - All-in-One Modulus - технология "единого" модуля позволяет упростить выбор материала; - All-Season-Technology - технология "всепогодности" позволяет расширить диапазон температур применения материалов до отрицательных.

Замена стекол на автобусах, грузовом и коммерческом транспорте

Лидирующие позиции в работе практически со всеми крупнейшими производителями позволяет использовать компании Sika данный опыт в сегменте ремонта и замены стекол на автобусах, грузовом и коммерческом транспорте.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Sika - клей для замены автостекол Sika - клей для замены автостекол
Информация может быть не достоверна
Наша компания предлагает продукты концерна Sika, являясь представителем в городе Саратов.
02.11.2013
Скидка составляет от 10 до 15 %
02.11.2013
Скидки на автостекло! Скидки на автостекло!
Информация может быть не достоверна
Администрация компании рада сообщить уважаемым клиентам о предстоящих осенних скидках на автомобильное стекло!
05.08.2014
Ремонт трещин и сколов автомобильного стекла Ремонт трещин и сколов автомобильного стекла
Информация может быть не достоверна
Возможно восстановление автомобильного стекла без замены...
16.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

Автоаксессуары в Саратове Автоаксессуары в Саратове
Информация может быть не достоверна
В магазине широко представлены товары для безопасности вождения автомобиля, ухода за автомобилем, тюнинга автомобиля.
10.10.2010
Подготовка Mitsubishi L200 для бездорожья Подготовка Mitsubishi L200 для бездорожья
Информация может быть не достоверна
В этой статье специалисты компании "Мир Пикапов" расскажут вам об одном из стандартных вариантов доработки Mitsubishi L200
18.04.2011
Блокировка "Блокка" для внедорожников "Toyota" Блокировка "Блокка" для внедорожников "Toyota"
Информация может быть не достоверна
Новая продукция компании "Иж-Техно"!!! Блокировка "Блокка" для внедорожников "Toyota"
20.03.2017
Автозапчасти для грузовиков
Информация может быть не достоверна
Запасные части для грузовых авто, а так же ручной инструмент
06.02.2010
Выбор автозапчастей: оригинал или дубликат. Выбор автозапчастей: оригинал или дубликат.
Информация может быть не достоверна
Выбор автозапчастей: оригинал или дубликат.
09.02.2011
Решение проблемы кондиционера на Mitsubishi L200 Решение проблемы кондиционера на Mitsubishi L200
Информация может быть не достоверна
Наступило жаркое лето 2011, и многие уже столкнулись с проблемой слабо работающего, а то и вовсе не работающего кондиционера на Mitsubishi L200/
27.06.2011
Информация о продавце
  • +7 (8452) 71-10-71
  • 410019, г. Саратов, ул. Крайняя, 129 Б
  • yulsun.ru
Автостекло на любые автомобили более 6300 наименований наличия. Склад в Саратове и Энгельсе. Продажа. Установка. Вклейка любой сложности. Полировка. Ремонт сколов и трещин. Тонировка. Доставка.
×