Деловая сеть Саратов
Компании:13 623
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Санкт-Петербург – небольшой обзор достоинств великого города
Информация может быть не достоверна

Санкт-Петербург – небольшой обзор достоинств великого города
19.06.2014
Чем объясняется ежедневный наплыв туристов в Санкт-Петербург? Магия? Давайте подумаем - чем же так приманивает туристов этот великий город!

Санкт-Петербург…  Как много в этом слове! Кто не бывал здесь, тот мечтает его посетить. А кто однажды посетил, хочет вернуться сюда вновь. Так в чем же магия этого исторического города?

Парки. Санкт-Петербург известен не только своими дворцами и памятниками, но и великолепными садами и парками. Находиться в столь великом городе и не посетить ни одного его парка было бы большой ошибкой. Один из самых популярных по прогулкам - Летний сад в стиле голландского барокко, самый старый сад Петербурга. История его начинается с 1704 года во время правления Петра I.  Там же и располагается Летний дворец Петра I.  Самый крупный среди парков Петербурга по площади -  Александровский парк, который  примыкает к Екатерининскому дворцу.  А Центральный парк культуры и отдыха славится своими развлекательными аттракционами.


Дворцы и исторические здания. Разумеется, на первое место хочется поставить Петергофские дворцы и павильоны. Направление архитектурного стиля можно сравнить с Версальскими дворцами, старинными голландскими замками с вплетением нот античной мифологии. Самый величественный среди дворцов Петергофа – Большой Петергофский дворец. Также Петергоф прозвали столицей фонтанов, коих в архитектурном ансамбле очень много. Также стоит посетить и «Царское село» - летнюю резиденцию российских императоров.  Не так давно его воссоздали в практически первозданном виде и включили в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.  Здесь находятся Екатерининский и Александровский дворцы, а также всем известная Янтарная комната.    


Храмы. На трагическом месте гибели Александра
II построен храм во имя Воскресения Господня, более известное название – Спас на крови. Храм не имеет аналогов в мире по своей пышности и роскошности убранства и строений. В настоящее время храм – музей , являющийся филиалом музея-памятника «Исаакиевский собор».  Самой роскошной и величественной постройкой с эпохи Николая I остался Исаакиевский собор.  Росписью собора ведали лучшие художники России, его украшает 112 колонн, а невероятно большой золотой купол до сих пор сияет над городом первозданным огнем.  Также хочется отметить и Петропавловский и Казанский соборы.  


Памятники. В центре Сенатской площади установлен самый первый памятник в России – «Медный всадник», посвященный Петру
I.  А самыми древними памятниками Санкт-Петербурга являются сфинксы, возраст которых насчитывает более 3х тысяч лет. Когда-то они украшали дорогу к дворцу Аменхотепа III, теперь же украшают Университетскую набережную Петербурга. Среди необычных памятников также можно выделить статуи «Ши-цза», что в переводе с китайского означает – лев. Фантастические каменные существа сейчас украшают Петровскую набережную.  


И неповторимая атмосфера местных улиц. Стоит прогуляться по Невскому проспекту, вдохнуть свежий речной воздух Невы и все, вы полностью и навсегда влюбились в этот древний город.
Это был всего лишь скромный перечень известных архитектурных сооружений и достоинств Петербурга. Турфирма «Континент-Сервис» организует туры выходного дня в Санкт-Петербург из Саратова и Энгельса по
программе «Классический Петербург», в которой вы познакомитесь с самыми главными его достопримечательностями. 

Статьи и публикации других компаний:

"Вектор" в Хвалынском районе: знакомство со школьниками, тестирование, беседы
24.09.2015
Информация о продавце
  • +7 (8452) 26-20-52
  • г. Саратов, Саратовская обл., ул. Театральная, д. 15
  • kontinent-s.ru/
"Континент-Сервис" организовывает отдых по следующим направлениям:автобусные туры к черному морю, паломнические туры, школьные туры, туры за границу, свадебные туры, туры по России и многое другое
×