Деловая сеть Саратов
Компании:13 625 (+1)
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

История металлоконструкций
Информация может быть не достоверна

История металлоконструкций
18.06.2014
История металлоконструкций

Впервые несущие строительные конструкции применили в строительстве уже в XVII в. А различные металлические детали (связи, затяжки) использовались еще раньше - в строительстве каменных домов. В России металлические конструкции применили 1686-1696 гг. для перекрытия над трапезной в Троице-Сергиевском монастыре.

Повсеместное развитие металлоконструкции стали получать с середины прошлого века. Тогда они представляли собой здания арочного и сводчатого типов. Собирались первые металлические конструкции из одинаковых элементов металлического профиля.

Популярность металлическим сборкам обеспечивала быстрота монтажа, низкая стоимость конструкции и экономичность материала. Сегодня металлоконструкции применяются повсеместно: ангарные здания, частные дома, выставочные центры, крытые рынки и другие строительные объекты.

В наше время возведение инженерного сооружения немыслимо без использования металлоконструкций. Они стали важнейшим строительным элементом. Как известно в архитектурной практике первое здание из стекла и стали было построено в 1851 году. Тогда проходила Всемирная промышленная выставка в Лондоне, благодаря которой во Франции появился памятник архитектуры - 300-метровая Эйфелева башня в Париже.

Основным материалом металлических конструкций XIX века был чугун. Его применяли в строительстве мостов, промышленных ангаров. Мировая практика строительства, также упоминает о внедрении легких металлоконструкций с средины 30-х гг. XIX века, которые особенно распространенны в наше время.

Современные условия создания металлоконструкций дают возможность оптимизировать конструктивные формы сооружений, зданий и их элементов. Сегодня строительные металлоконструкции обладают ценными техническими свойствами: надежность в эксплуатации, прочность и долговечность, небольшой вес, легкость монтажа и быстрота строительства, в том числе и крупных балок, серийность изготовления и индивидуальные проекты, простота транспортировки.

Информация о продавце
  • +7 (917) 200-71-18
  • г. Саратов, ул. Шелковичная, д. 64/66, оф. 91
  • www.aelithouse.ru
ООО "ЛСТК Поволжье" - производственная коммерческая фирма, основанная в 2009 году. Основное направление деятельности нашей компании-изготовление и комплексная поставка зданий, на основе металлического
×