Деловая сеть Саратов
Компании:13 623
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

"Art-flora" ООО
Информация может быть не достоверна

Ландшафтный дизайн, проектирование, благоустройство, озеленение, рулонный газон, автополив, крупномеры, альпийские горки, водоемы, МАФ, освещение, сервисное обслуживание. "Art-flora" ООО
Адресг. Саратов, ул. Чернышевского, 20
Телефон+7 (927) 226-83-76
Сайтart-flora.arxip.com
Электронная почта
Контактное лицоЧернозубова Светлана Борисовна
Часы работы8-20.00

Ландшафтный дизайн любой сложности, от карандашных эскизов до полного исполнения вашей мечты. Украсим Ваш участок оригинальными клумбами , грамотно зонируем пространство, создадим оазис ! Оригинальные решения и не стандартные материалы. Используем качественный посадочный материал, гарантия приживаемости 100%. Выезжаем в Энгельс и Сар обл.Услуги: высадка растений, автополив, рулонный газон, альпийские горки, рокарии, водопады, сухие ручьи, все виды работ из камня( опорные стенки, дорожки, кострище и т,д.) строительство малых архитектурных форм (беседки, ротонды, навесы, мангалы, барбекю и т,д). Конкурентные цены, индивидуальный подход!
Зачем нужен дизайн-проект сада?
- во-первых, это общее композиционное решение участка, в котором учтены пожелания хозяев к комфорту, удобству и эстетическому виду.
- во-вторых, в проекте обязательно учитываются все особенности участка: рельеф, стороны света, почва, микроклимат и многое другое. Это дает возможность подобрать наиболее подходящие растения, которые будут прекрасно чувствовать себя в данных условиях, успешно зимовать, и не доставлять лишних хлопот по их содержанию в будущем.
- в третьих, дизайн-проект дает возможность запланировать все строительно-инженерные работы: коммуникации (освещение, дренаж, полив и пр), дорожки и тропинки, площадки для отдыха, устройство беседок, пергол и других архитектурных элементов, а так же устройство водоемов и каменистых садов. На этом этапе еще можно вносить правки и дополнения, без серьезного материального ущерба.
- в-четвертых, дизайн-проект дает представление о предстоящих материальных вложениях, и позволяет найти оптимальное соотношение всех вышеперечисленных компонентов.
Сколько времени занимает ландшафтное проектирование участка?
В целом от 1-3-х недель, но нередко бывает и больше, все зависит от условий самого участка, и состава проекта.
В любом случае, обращаться за проектом будущего сада следует заблаговременно - зимой или в начале весны, чтобы к началу сезона, у владельца участка, на руках уже был готовый план действий.
Ландшафтному дизайнеру, потребуется некоторое время на изучение особенностей участка и сбор необходимой информации.
На первом выезде производятся замеры границ сада и имеющихся строений, фотосъемка, определение сторон света и предварительная оценка качества почвы. Как правило, этого достаточно, чтобы приступить к проектированию.
На этом этапе можно определить основные функциональные зоны сада, соединить их дорожками, разместить архитектурные элементы и наметить зеленые насаждения. Предлагаемые варианты обсуждаются и согласовываются с заказчиком.
Более детальное изучение - проводятся в весенне-летний период.
После чего в готовый проект вносятся коррективы и дополнения, уточняется перечень растений. К этому моменту на участке уже могут проводиться подготовительные и некоторые строительные работы.
Сколько стоит ландшафтный проект сада?
Стоимость проекта зависит от количества детализаций отдельных элементов сада.
Чем больше в проекте чертежей, схем, визуальных решений и пр., тем выше его стоимость.
Стоимость стандартного комплекта - от 1000 руб. за 100 кв.м. (сотка).
В проект входит:
- ген-план участка (вид сверху), общий, в масштабе (1:100 или 1:50);
- ассортиментная ведомость растений
- общая 3D модель участка и до 5 видовых фрагментов сада;
- пояснительная записка к проекту (описание концепции озеленения, выбранного стиля);
- предварительная калькуляция стоимости работ и материалов.

Рейтинг:

Товары и услуги

Дизайн-проект участка Дизайн-проект участка
Информация может быть не достоверна
В проект входит: ген-план участка, ассортиментная ведомость растений, общая 3D модель участка и до 5 видовых фрагментов сада;пояснительная записка к проекту калькуляция стоимости работ и материалов.
1 000 р.
Рулонный газон Рулонный газон
Информация может быть не достоверна
Рулонный газон всех типов.

Статьи и публикации

Искусственный водоем Искусственный водоем
Информация может быть не достоверна
Искусственный водоем – отличное украшение любого загородного участка. С помощью него можно сделать великолепное оформление территории. Непременно стоит задуматься о том, чтобы обустроить его у себя.
13.02.2015
×