Деловая сеть Саратов
Компании:13 624 (+1)
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Почему важна своевременная мойка автомобилей?
Информация может быть не достоверна

Почему важна своевременная мойка автомобилей?
12.01.2019
Мойка автомобиля даёт возможность не только смыть грязь, но и обеспечить эффективную защиту кузова транспортного средства от воздействия внешних агрессивных факторов.

Автомобиль в процессе эксплуатации достаточно сильно загрязняется особенно зимой и осенью. Даже в городе он достаточно быстро покрывается слоем грязи. Конечно, внешний вид машины очень важен для владельца особенно представительского класса.

Мойка автомобиля даёт возможность не только смыть грязь, но и обеспечить эффективную защиту кузова транспортного средства от воздействия внешних агрессивных факторов. Особенно важно мыть автомобиль зимой, ведь дорожные службы в большом количестве используют смесь песка и соли для нейтрализации гололёда.

Как известно, соль это отличный катализатор коррозийных процессов особенно при положительной температуре. Малейшая царапина на кузове машины при попадании в неё грязи с большим содержанием соли приводит весной к очагу ржавчины.

Вымыть автомобиль самостоятельно без специального оборудования в городе это довольно проблематично и опасно штрафными санкциями. Поэтому экономия на подобном действии весьма сомнительна и может обернуться неприятностями.

Сегодня в среднем населённом пункте достаточное количество автомобильных моек способных удовлетворить потребности автолюбителей в чистой машине.

Контактная мойка:

  • ручное удаление грязи с кузова машины с последующим вытиранием;
  • ручное удаление грязи с кузова, мойка шампунем, вытирание насухо;
  • ручное удаление грязи с кузова, натирание поверхности воском.

Бесконтактная мойка:

  • удаление грязи устройством для подачи воды под высоким давлением (кёрхер);
  • удаление грязи кёрхером, мойка кузова шампунем, автоматическая машинная сушка;
  • удаление грязи кёрхером, мойка кузова шампунем, натирание воском, автоматическая машинная сушка.
Каждый способ мойки транспортного средства имеет свои недостатки и положительные свойства. Но для лакокрасочного покрытия наиболее щадящий способ удаления грязи это бесконтактный. Вероятность получения небольших повреждений поверхности является минимальным.


Наиболее востребован данный способ удаления грязи в летнее время, когда автомобиль достаточно быстро сохнет под лучами солнца.

Спасибо за внимание, удачи вам на дорогах.




посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

CARWELL теперь с нами!!! CARWELL теперь с нами!!!
Информация может быть не достоверна
Ассортимент включает моющие и чистящие средства, средства для бесконтактной и ручной мойки автомобилей, а также сопутствующую автохимию.
26.12.2018
Полироль пластика "МАЭСТРО". Оригинальные ароматы. Полироль пластика "МАЭСТРО". Оригинальные ароматы.
Информация может быть не достоверна
Полироль панели предназначена для ухода за всеми пластиковыми деталями автомобиля. Подходит для обработки приборных панелей, неокрашенных бамперов, покрышек, для очистки и полировки изделий из пластика.
25.01.2019
Glaco - антидождь для стекол Glaco - антидождь для стекол
Информация может быть не достоверна
На обработанных Glaco стеклах вода не задерживается, обеспечивая прекрасную видимость и безопасность движения. Здесь представлен полный ассортимент линейки Glaco.
26.09.2015
Автомобильные ароматизаторы AirMax Автомобильные ароматизаторы AirMax
Информация может быть не достоверна
Преимущества AirMax Сделайте каждую поездку незабываемый, дополнив ее благоуханием.
26.01.2019

Статьи и публикации других компаний:

Технология очистки форсунок инжекторов и различных деталей в ультразвуковой ванне. Инжекторные системы отличаются меньшим расходом топлива, меньшими проблемами с холодным стартом.
15.01.2014
Информация о продавце
  • +7 (8452) 34-70-56
  • г. Саратов, Степана Разина 58А
Наш ассортимент включает моющие и чистящие средства, средства для бесконтактной и ручной мойки автомобилей, а также сопутствующую автохимию. Оперативность поставки.
×