Деловая сеть Саратов
Компании:13 624
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Как происходит техническое обслуживание пожарной сигнализации?
Информация может быть не достоверна

Как происходит техническое обслуживание пожарной сигнализации?
27.01.2018
После установки системы пожарной сигнализации, требуется поддерживать ее работоспособность, необходимую для обеспечения безопасности людей и сохранности имущества.

После установки системы пожарной сигнализации, требуется поддерживать ее работоспособность, необходимую для обеспечения безопасности людей и сохранности имущества. Именно поэтому Постановление РФ № 390 «О противопожарном режиме» от 25.04.2012 г. предписывает обязательное наличие договора на обслуживание пожарной сигнализации с лицензированной компанией.

Что собой представляет обслуживание средств пожарной безопасности?

Можно выделить гарантийное, внеплановое и регулярное (плановое) техническое обслуживание пожарной сигнализации (системы автоматической пожарной сигнализации).

Гарантийное обслуживание, как правило, предусматривается договором поставки и осуществляется в течение 1 года с момента монтажа системы сигнализации. Замена приборов и оборудования, имеющего заводские дефекты или брак, происходит бесплатно в течение гарантийного срока.

Внеплановое обслуживание проводится в случаях нескольких подряд ложных срабатываний элемента системы автоматической пожарной сигнализации, выхода из строя оборудования, а также по жалобам заказчика на работу отдельных элементов аппаратуры или системы в целом.

Техническое обслуживание системы пожарной безопасности проводится на протяжении всего срока работы системы в соответствии со специальным регламентом. Периодичность обслуживания – один месяц, при этом договор на техническое обслуживание со специализированной компанией можно заключить на месяц, квартал или год.

Как правило, ежемесячный комплекс работ по обслуживанию системы пожарной сигнализации включает:

  • осмотр оборудования системы сигнализации с целью выявления видимых повреждений;
  • проверку программного обеспечения и установку необходимых обновлений;
  • проверку работоспособности оборудования системы пожарной сигнализации;
  • профилактическую очистку от грязи оборудования, системных блоков и узлов;
  • замеры электрических параметров на блоках питания;
  • проверку и ремонт разъемов и соединений;
  • заполнение в журнале учета технического обслуживания заключения по проведенным работам.

Стоимость технического обслуживания системы пожарной сигнализации зависит от площади объекта и установленного оборудования, а также необходимости обслуживания других систем безопасности (охранная сигнализациясистема видеонаблюдения и другие). Средняя стоимость технического обслуживания объекта, например, 100 кв.м. в Саратове составляет от 500 до 1000 рублей в месяц. Для более крупных объектов стоимость рассчитывается индивидуально.

Компания «Викар» предоставляет услуги по проектированию, монтажу техническому обслуживанию систем пожарной безопасности в Саратове и Саратовской области. Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений осуществляется на основе лицензии Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 26.02.2016 г.

Предлагаем Вам доверить обеспечение безопасности Вашего объекта профессионалам!

Получить консультацию специалиста по заключению договора на техническое обслуживание Вы можете по тел.: 8 (8452) 45-00-32, доб. 120., либо по электронной почте: vikar64@yandex.ru

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших задач руководителя. Какие требования необходимо выполнять для защиты сотрудников и имущества компании от пожаров?
27.01.2018
Более 300 объектов под защитой! Подводим итоги 2017 года. Более 300 объектов под защитой! Подводим итоги 2017 года.
Информация может быть не достоверна
2017 год стал для компании «ВИКАР» плодотворным и успешным. Комплексный и оперативный подход к решению задач клиентов...
30.01.2018

Статьи и публикации других компаний:

Какой кондиционер выбрать и где купить? Какой кондиционер выбрать и где купить?
Информация может быть не достоверна
Практические рекомендации+рейтинг кондиционеров по надежности 2015 г.
06.05.2013
Чем утеплить квартиру. Виды утеплителей для дома. Чем утеплить квартиру. Виды утеплителей для дома.
Информация может быть не достоверна
Пенопласт, пенополистирол, минеральная вата, пробка и другие утеплители. Плюсы и минусы.
20.08.2012
Инвертор-принцип работы, преимущества и недостатки.
06.03.2013
Оформление в Водоканале? – Поможем! Оформление в Водоканале? – Поможем!
Информация может быть не достоверна
Сбор полного пакета для получения технических условий, осуществляется индивидуально и зависит от места расположения объекта водоснабжения, удаленности от точки подключения и иных обстоятельств
05.03.2015
Провести газ? – Сделаем! Провести газ? – Сделаем!
Информация может быть не достоверна
Сбор полного пакета для получения технических условий, осуществляется индивидуально и зависит от места расположения газифицируемого объекта, удаленности от точки подключения и иных обстоятельств.
05.03.2015
Оформление в СПГЭС? - Поможем! Оформление в СПГЭС? - Поможем!
Информация может быть не достоверна
Стоимость наших услуг – от 22000 рублей. В эту сумму входит сбор полного пакета технической документации по подключению электроэнергии и увеличению мощности нежилых помещений, магазинов, и жилых домов
05.03.2015
Информация о продавце
  • +7 (927) 055-30-27
  • г. Саратов, ул. Краевая, д.85, оф. 103
  • www.vikar64.com/
ООО «Викар» - компания по проектированию, монтажу и обслуживанию систем безопасности любой сложности в г. Саратове и Саратовской области
×