Деловая сеть Саратов
Компании:13 625
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Не пытайтесь создать вирусное видео
Информация может быть не достоверна

Не пытайтесь создать вирусное видео
01.03.2015
Более подробно на нашем сайте
попробуйте сделать вместо этого классное видео
Мы все стремимся выполнить свою работу для клиента на отлично. Когда речь идет о видео-роликах, многие уверены, что “отлично” является синонимом “вирусно”. Однако на деле только малая часть видео, даже качественного, становится таковой, поэтому ставить перед собой цель сделать именно вирусный продукт – медвежья услуга и себе, и клиенту. Поэтому в реальности сделать отличное видео высокого качества  гораздо важнее, чем пытаться добиться вирусности. Бросить все силы на то, чтобы ролик стал вирусным – плохая стратегия.
Лишь малое число видео становится вирусным
Не нужно проводить сложных вычислений, чтобы понять насколько мало роликов становятся вирусными по сравнению с общим количеством видео. Достаточно просто сравнить количество вирусных видео за год с тем, сколько роликов выходит ежедневно. Вы увидите, что процент этот ничтожно мал.
Лишь немногие видео становятся вирусными. Каждую минуту на YouTube загружается более 48 часов видео. Только около 1 миллиона видео имеют более 1 миллиона просмотров и всего менее 50 видео имеют более 100 миллионов просмотров.
Очевидно, что наиболее вирусные видео чаще всего включают секс, скандалы или элемент шока, но лишь немногие бренды готовы примерить на себя амплуа бунтаря и хулигана. Именно поэтому вирусных роликов среди тех, которые решают маркетинговые задачи, не так много. Обычно рекламные видео составляют лишь небольшой процент от всех загруженных видео.
Если ваш бренд не из самых прогрессивных и не является love-маркой, шансы, что ваше видео станет вирусным почти такие же, как выиграть теннисный турнир с завязанными глазами – короче говоря, почти нулевые. Поэтому, если вы начнете строить стратегию на стопроцентной уверенности, что видео будет вирусным, это приведет к неудаче.
Для успеха необходимо качество
Данные от Conviva (ReelSEO и SoMedia Networks) показывают ясную взаимосвязь между качеством видео и количеством людей, которое его просмотрит. Изучая данные от Conviva, вы можете заметить, что люди не тратят время на просмотр видео плохого качества. Под плохим качеством имеется в виду плохое качество звука и картинки, плохой сценарий и диалоги. При этом не важно, как оценивать качество “просто нормально” или “совсем никуда не годится”. Если ваша цель – получить просмотры, то нужно, в первую очередь, сделать видео привлекательным для просмотра.
Если не вирусное, то классное
Итак, если шансы создания вирусного видео невелики, а качество ролика так важно пользователям, ответ очевиден – потратьте время на то, чтобы сделать классное видео. Помочь вашему клиенту спланировать и создать отличное видео гораздо проще, чем пытаться сорвать вирусный джекпот. Вот несколько составляющих любого качественного видео:
  • Спланированное. Классные видео – это не экспромт, они всегда четко продуманы и сняты точно по плану.
  • Профессиональное. Хорошее видео снято на профессиональную камеру, при съемках хорошо продуман звук и свет, видео качественно смонтировано. На этом нельзя экономить.
  • Посеянное. Отличное видео не является действительно “отличным”, пока люди его не смотрят. Убедитесь, что клиенты увидят его на YouTube, в Facebook, ВКонтакте, Twitter, и других ресурсах, на которых имеет смысл его разместить.
  • Достоверное. Интернет-зритель достаточно искушен и заметит, если его хотят обмануть или “впарить” ему что-то. Не пытайтесь обмануть ваших зрителей, скрывая или маскируя то, что действительно рекламируется. Разместите видео в вашем официальном канале на Youtube, в ролике показывайте логотип продукта или компании открыто. Пусть в этом случае будет меньше просмотров, но эффективность таких видео значительно выше.
Настройтесь на успех, а не на поражение
Необходимо смотреть на судьбу ролика реалистично, объективно оценивать его самим и на такую же оценку настраивать клиента. Вирусная бомба недостаточно реалистична и мало достижима. Реалистично – это сконцентрироваться на создании высококачественного видео. Это всегда поможет добиться успеха с любым клиентом.

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт начинается с дизайна
Информация может быть не достоверна
У каждого владельца квартиры рано или поздно наступает момент, когда он задумывается о ремонте.
26.04.2019
Информация о продавце
  • +7 (987) 389-37-65
  • Большая Садовая, 239
Изготовление видео роликов в Саратове. Монтаж видео Саратов. Видеопрезентации, инфографика
×