Деловая сеть Саратов
Компании:13 625
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Кухонные столешницы, выбор материала.
Информация может быть не достоверна

Кухонные столешницы, выбор материала.
10.09.2012
В последнее время возникла некоторая путаница у рядовых покупателей. Очень часто, к сожалению, путают листовой искусственный камень с иным материалом, который называется «жидкий камень». Разберемся:

Максимум, чем похожи эти два материала, так это своими составами. Хотя и это не всегда так. Разные производители используют различные составы. Каждый из них уникален и может даже являться коммерческой тайной фирмы. Глобально, нет никаких предписаний и ограничений на состав исходной смеси и потому они могут довольно сильно разниться.

Жидкий камень отличается тем, что, по сути, это напыление на какую-либо поверхность. Изготавливая, например, столешницу, производители напыляют на ДСП состав жидкого камня тонким слоем, не более 3-4 мм. Срок службы таких изделий, как правило, невелик. При качественном составе камня такой продукт просуществует всего несколько лет, после чего разрушаются вследствие разбухания и деформации ДСП, которое часто происходит вблизи моек и водных паров.

В этом и есть принципиальное различие между жидким камнем и листовым. Если жидкий камень – это ДСП, покрытое специальным напылением, то Листовой акриловый камень – это цельный лист акрилового камня толщиной 12,3мм!!! без каких-либо добавлений и конструкций. Впрочем, нижней поверхностью готового изделия может служить специальная влагостойкая фанера, но она используется только как подложка и упрощает крепление изделия к другим элементам мебели.

Отличием жидкого камня можно считать отсутствие в нем каких-либо вкраплений, которые имитируют гранит, мрамор или иные натуральные материалы. Также такой камень легко вычислить, простучав его. При ударе, отчетливо слышится тонкий звук, издаваемый небольшим слоем камня, который глушится большой массой ДСП. Кроме того, жидкий камень всегда обладает матовой поверхностью. Его невозможно отшлифовать, чтобы создать глянцевую поверхность, из-за малой толщины слоя и неплотной структуры. По той же причине на столешнице из жидкого камня невозможно сделать фигурную торцевую кромку.

Если учесть, что стоимость столешницы из листового акрилового камня и жидкого камня примерно одинакова, то стоит ли рисковать своими деньгами и покупать товар сомнительного качества.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Столешницы из искусственного камня Samsung Staron Столешницы из искусственного камня Samsung Staron
Информация может быть не достоверна
Студия Арсенал производит только высококачественные изделия из искусственного (акрилового) камня SAMSUNG STARON.
28.07.2012

Статьи и публикации других компаний:

Производство столешниц оптом Производство столешниц оптом
Информация может быть не достоверна
Оптовые поставки столешниц
21.03.2018
Сапрофиты и пыль Сапрофиты и пыль
Информация может быть не достоверна
Сапрофиты и пыль являются основной причиной аллергической астмы, хронического круглогодичного насморка, серьезных изменений кожи и ее болезней.
07.08.2012
Информация о продавце
Производство высококачественных изделий из искусственного, акрилового камня GRANDEX, LG HI-MACS, Pluton, SAMSUNG STARON.
×