Деловая сеть Саратов
Компании:13 621
Товары и услуги:12 741
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Лента конвеерная
Информация может быть не достоверна

Лента конвеерная
07.09.2012
Лента конвейерная — это грузонесущий и тяговый орган ленточного конвейера.

Лента конвейерная — это грузонесущий и тяговый орган ленточного конвейера. Сегодня различают несколько разных типов лент конвейерных: полимерные, резинотканевые, модульные, резинотросовые и металлические.

Резинотканевые ленты конвейерные изготавливают на основе тканей: из полиэфирно-полиамидных нитей, из полиамидных нитей, из комбинированных нитей (хлопок и полиэфир). Среди резинотканевых лент конвейерных необходимо отдельно выделить шевронные ленты, предназначенные, в основном, для транспортировки грузов под наклоном.

Что касается полимерных конвейерных лент, то они изготавливаются на основе тканей из полиэстера. Материалы, из которых состоят полимерные ленты конвейерные – это полиуретан, поливинилхлорид, полиолефин, силикон и многие другие.

А вот лента конвейерная модульная производятся из синтетических материалов: полиацетал, полиэтилен, нейлон и полиэтилен. Такие конвейерные ленты состоят из отдельных элементов (модулей). Они могут работать с достаточно агрессивными химическими средами.

И, наконец, металлические ленты конвейерные изготавливаются из нержавеющей стали или углеродистой. Отличительной особенностью таких лент считается их способность работать при достаточно высоких температурах. Металлическая лента конвейерная находит свое применение в химической, пищевой и фармацевтической промышленности.

Ленты конвейерные используются в процессе производства. Их применяют в первую очередь для перемещения разных предметов, причем, не только штучных, но также и сыпучих, а еще продуктов, которые выпускают в кусковой форме.

Стоит сказать, что сфера использования лент конвейерных достаточно широка. Их можно применять, например, для транспортировки малоабразивных и неабразивных материалов, а также черных руд и цветных металлов. Весьма часто на конвейерных транспортерных лентах перевозят также доломит и уголь.

Специфика использования лент конвейерных требует, чтобы они были очень прочными. Поэтому для их производства используют различные синтетические материалы, которые специально рассчитаны на сильную нагрузку. На случай расслоения эти ленты содержат в своем составе такую ткань, которую предварительно обрабатывают каким-то особым образом. Эта прослойка дает возможность избежать снижения эксплуатационных качеств, если вдруг произойдет расслоение.

Из-за того, что ленты конвейерные используются в разных условиях, то их изготавливают в трех видах, которые ориентированы на эксплуатацию в легкой форме, эксплуатацию в средней форме или же на эксплуатацию в тяжелой форме.

Хранение лент конвейерных должно производиться в достаточно сухих помещениях, защищенном от света месте, а также в температурном режиме от минус пяти до плюс тридцати градусов Цельсия. Не рекомендуется хранить их вблизи каких-то нагревательных приборов. Также весьма важной является их удаленность от бензина, разных щелочей и масел, керосина и тому подобного. Рулоны конвейерных лент во время хранения необходимо обязательно размещать горизонтально. Кроме того, их не рекомендуется укладывать больше, чем в два ряда.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Ремни приводные, клиновые, вариаторные, зубчатые Ремни приводные, клиновые, вариаторные, зубчатые
Информация может быть не достоверна
Приводные ремни служат для передачи вращательного момента (мощности) с ведущего вала двигателя на ведомый вал оборудования.
07.09.2012
Рукава высокого давления Рукава высокого давления
Информация может быть не достоверна
. Рукава РВД применяются также при транспортировании масел гидравлических и топливных, топлива, а также в различных узлах механизмов машин, тяжелой техники, экскаваторов, бульдозеров и тракторов.
06.09.2012
Всё о редукторах Всё о редукторах
Информация может быть не достоверна
Редуктор предназначен для снижения угловой скорости вращения и увеличения вращающего момента
07.09.2012
Гидромоторы Гидромоторы
Информация может быть не достоверна
Наиболее распространенными являются поршневые гидромоторы для грузовых автомобилей, строительной, дорожной и коммунальной техники
07.09.2012
Гидронасосы Гидронасосы
Информация может быть не достоверна
В любой гидравлической системе транспортного средства гидронасос является важным элементом, отвечающим за нормальную работу всей машины.
07.09.2012
Моторредукторы Моторредукторы
Информация может быть не достоверна
Мотор-редуктор (от лат. motor — приводящий в движение и лат. reductor — ведущий обратно) — агрегат, представляющий собой совмещённые в одном блоке электродвигатель и редуктор
07.09.2012

Статьи и публикации других компаний:

Монтаж тепловой изоляции K-FLEX Монтаж тепловой изоляции K-FLEX
Информация может быть не достоверна
Утепление теплоизоляцией K-FLEX трубопроводов модульной котельной
10.02.2020
Информация о продавце
  • +7 (8452) 92-89-19
  • г. Саратов, ул. Хомяковой 20
  • npo-pgs.ru/
Производство РВД. Поставки промышленного оборудования для нефтегазоперерабатывающих, добывающих компаний, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, а также предприятий сред. и мал. бизнеса
×