Деловая сеть Саратов
Компании:13 624 (+1)
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Акриловый камень
Информация может быть не достоверна

17.02.2012
История создания искусственного (акрилового) камня

Искусственный (акриловый) камень – это композитный материал, состоящий из ряда компонентов: минеральный наполнитель, акриловая смола, отвердитель, красители, порошок-полимер и другие специальные добавки. Технология производства искусственного камня довольно замудрена, поэтому не будем вдаваться в подробности.

Кстати, слово «искусственный» в последнее время воспринимается с каким-то привкусом недоверия. Но поспешим вас заверить, что это всего лишь «звуковой обман». Практически все, что мы видим вокруг искусственное, и это не есть плохо, так как искусственно созданные материалы зачастую обладают лучшими техническими характеристиками, чем их природные прообразы. Это касается и искусственного (акрилового камня).

Искусственный камень в России

кухонные столешницы из искусственного камняВ России, на рынках отделочных материалов, акриловый искусственный камень появился лишь в начале 2000-х годов. Компания «Универсал-камень», кстати, стала одной из самых первых дилеров (2001 год).

Широкое же распространение искусственный камень получил лишь 6-7 лет назад. Появилось много компаний по производству изделий (столешницы из искусственного камня, аксессуары для интерьера, отделочные плиты, облицовочные изделия, мойки, барные стойки, столы, раковины, ванны, а также подоконники из искусственного камня).

Существует 2 метода производства: литьевой и на основе готовых листов (от 3 мм до 12,3 мм). Причем первый метод сильно уступает в качестве перед вторым. Наша компания производит изделия только на основе второго метода.Мы работаем только с экологически чистым камнем SANANS

 

Информация о продавце
  • 8 (987) 325-47-74
  • г. Саратов, ул. Хомяковой, 29
Изготовление искусственного камня и изделий из него
×