Деловая сеть Саратов
Компании:13 626 (+1)
Товары и услуги:12 744
Статьи и публикации:1 165
Тендеры и вакансии:175

Контрактное пчеловодство- привлечение пчёл для опыления в семеноводстве
Свежая информация

Контрактное пчеловодство- привлечение пчёл для опыления в семеноводстве
18.02.2024
Привлечение пчёл для опыления на договорной основе- контрактное пчеловодство является востребованной услугой в системе пчеловод-аграрий - Выдержки из интервью печатному изданию Аргументы и Факты

В сложившихся условиях санкционного давления , отмечаем кризисные явления в сельском хозяйстве и в  пчеловодстве , произошло снижение экспорта продукции сельского хозяйства  , в том числе мёда, из за крайне низкой закупочной его цены . Такая кризисная ситуация по оптовой закупочной цене возникла  из за ряда факторов- заградительных пошлин, экспортных внутренних пошлин , это заставляет пчеловодов искать альтернативные источники повышения рентабельности  и в этом плане неким спасением отрасли становится  помощь семеноводам на договорной основе, опять же направление пчелоопыление только начало возрождаться. Пилотное название направления - Контрактное пчеловодство, грубо говоря, на время пчеловод отдает в аренду своих любимец во благо повышению продовольственной безопасности страны. Конечно много еще скажем так, подводных камней, таких к примеру как отсутствие коммуникаций до посева самой культуры- и зачастую не  получается поставить пчёл как того требует научный регламент, чтобы использование пчёл было максимально эффективным. Выбор самого участка земли  под семеноводческую культуру требует изоляции его, чтобы исключить возможный перенос пыльцы от соседнего сорта, а это чревато для пчеловода меньшим сбором мёда. В этой связи  и оплата  за услугу по нашему мнению недостаточна, к настоящему времени она в несколько раз ниже мировых цен на данную услугу, на такие поля семеноводам  требуется также переизбыток пчёл как опылителей. Устойчивый спрос идёт на опыление подсолнечника.  Это  направление протестировано на личном опыте и у меня получилось произвести  и отобрать несколько линий пчёл для дальнейшей работы. Эти пчёлы в целом   миролюбивые, усидчивые, переносящие климатические качели, наращивающие и поддерживающие  большое количество рабочих особей в течение всего сезона. 

 

посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

Правительством РФ ведётся работа по утверждению правил учёта животных , пчёлы находятся в этом перечне , первое ВКС с Департаментом Ветеринарии с моим участием как эксперта позади. Подробности далее
19.01.2023
Публикуем Интервью, данное крупнейшему и старейшему печатному изданию Турецкий гамбит разыгран, курс взят на Сантьяго!
24.09.2022
Взаимодействие пчеловодов с ветеринарной регламентировано наличием соответствующих нормативно-правовых актов , ветеринарно-санитарным паспортом пасеки. Рассмотрим изменения в них, которые вносятся
01.05.2022
Впервые в истории Саратовского пчеловодства состоялось наше участие в работе Конгресса Апимондия в Стамбуле.
07.09.2022
Статья по проблемам племенного дела в Российском пчеловодстве, за истекший 2021 год
13.03.2022
Конгресс Апимондии в Уфе не состоится, на чём сконцентрировать внимание специалистам в области пчеловодства, какие проблемы можно начинать решать в канун нового сезона?
13.03.2022

Статьи и публикации других компаний:

Интернет-магазин "Дачная техника" Интернет-магазин "Дачная техника"
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин «Дачная техника» представляет широкий ассортиментный ряд товаров для садово-дачного хозяйства, сада, огорода, строительных работ.
31.08.2011
Что такое ЭМ технология? Что такое ЭМ технология?
Информация может быть не достоверна
ЭМ технология - это применение эффективных микроорганизмов, которые превращают почвы любого типа в хорошие пахотные земли, способные давать урожай во много раз больше, чем при традиционном способе.
10.12.2012
Культиватор. Подбор модели. Культиватор. Подбор модели.
Информация может быть не достоверна
Как подобрать мотокультиватор? Что лучше: культиватор или мотоблок? В чем разница? Попробуем разобраться.
11.10.2013
Информация о продавце
Разведение пчел, пчелопакетов и минипакетов, пчелиных маток , маток искусственного осеменения. Селекционируем несколько линий, адаптированных к природно- климатическим условиям региона. Доставка.
×